Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 06.04.2000 № 365 "О привлечении средств юридических и физических лиц для развития сетей кабельного телевидения"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


С целью привлечения инвестиций в строительство сетей кабельного телевидения и запуска дополнительных телеканалов в соответствующую ТВ-сеть и в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об инвестиционной деятельности в Республике Беларусь" (Ведомости Верховного Совета БССР, 1991 год, N 22, ст. 300) Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить государственному предприятию "Минские телевизионные информационные сети" (Василевский Ю.А.) привлекать на договорной основе денежные средства юридических и физических лиц для приобретения телевизионного оборудования, выполнения строительно-монтажных работ, исходя из расчета стоимости необходимых затрат на одного абонента сети.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке привлечения средств юридических лиц и граждан для развития местных телевизионных сетей.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя исполкома Белохвостова В.М.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           решением
                                           горисполкома
                                           от 6 апреля 2000 г. N 365


Настоящее Положение устанавливает порядок привлечения государственным предприятием "Минские телевизионные информационные сети" (далее - ГП "МТИС") средств юридических и физических лиц на добровольной основе для развития сетей кабельного и спутникового телевидения

1. Привлечение денежных средств осуществляется путем заключения договора между субинвестором и инвестором (юридическим лицом или председателем домового комитета, представителем инициативной группы, товарищества и т.д.)

В договоре указываются:

количество абонентов создаваемой ТВ-сети;

размер привлеченных средств;

сумма абонентского взноса и сроки платежей;

порядок оплаты;

конкретный срок выполнения работ;

права и обязанности сторон;

ответственность за невыполнение условий договора;

форс-мажорные обстоятельства;

оплата и условия расторжения договора.

2. Сумма долевых средств на строительство или модернизацию ТВ-сети определяется, согласно расчету столимости выполняемых работ, на основании акта на выполненные работы. Строительство и модернизация могут осуществляться на один подъезд или на весь дом,в соответствии с техническими возможностями предприятия, а также желанием заказчика.

3. Подключение абонентов, не внесших взнос на строительство или модернизацию ТВ-сети, созданной с привечением средств физических лиц, производится только после компенсации ГП "МТИС" затрат с учетом индексации коэффициента роста стоимости строительно-монтажных работ на момент обращения.

4. Привлеченные средства могут вноситься или взиматься в течение определенного времени. Учет инвестиций (взносов) определяется в ценах 1991 года, что оговаривается в договоре. Если по заявлению заказчика общая сумма платежей вносится в авансовом порядке, то окончательный расчет за выполненные работы производится по факту поступления последней суммы с учетом инвестиций (взносов). Полученные средства используются только по целевому назначению. Возврат средств не производится.

5. Субинвестор может обеспечить частичное финансирование (до 60%) каждого проекта за счет собственных оборотных средств (амортизационный фонд, фонд накопления) безвозмездно, с последующей обязательной передачей вновь построенных сетей на баланс и техническое обслуживание ГП "МТИС".

6. До передачи на баланс предприятия ответственность за сохранность ТВ-сетей несет инвестор.

7. Техническое обслуживание созданных ТВ-сетей производится ГП "МТИС" согласно установленным тарифам.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList