Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского Совета депутатов от 26.04.2000 № 90 "Об образовании местного целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 июня 2000 г. N 9/768



Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2000 г. N 10 "Об образовании местных целевых бюджетных жилищно-инвестиционных фондов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 год, N 33, 1/1141) образовать с 1 мая 2000 г. местный целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд.

2. Установить, что местный целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд образуется на 2000 год за счет:

- уплаты всеми юридическими лицами Республики Беларусь, их филиалами и другими структурными подразделениями, имеющими обособленный (отдельный) баланс и расчетный (текущий) или иной счет, участниками договора о совместной деятельности, которым поручено ведение общих дел либо которые получили от этой деятельности до ее распределения, осуществляющими предпринимательскую деятельность, отчислений в размере 0,75 процента выручки от реализации продукции, работ, услуг (банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, за исключением Национального банка, - от дохода за вычетом расходов по уплате процентов, комиссионных и прочих банковских расходов; снабженческо-сбытовыми, заготовительными, торговыми и торгово-закупочными организациями, торговыми базами, организациями общественного питания и другими юридическими лицами, реализующими товары и прочие активы, - от валового дохода; страховыми и перестраховочными организациями - от балансовой прибыли);

- поступлений от организаций всех форм собственности в виде части прибыли, перечисляемой этим фондам на добровольной основе, а также за счет других источников, если это не противоречит законодательству Республики Беларусь.

3. Средства целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда расходуются в соответствии с Положением о данном фонде и направляются:

- 70 процентов на нужды жилищного строительства в городе (на предоставление займов и ссуд гражданам, осуществляющим строительство (реконструкцию) жилых домов), а также на строительство объектов инженерно-транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки в соответствии с законодательством;

- 30 процентов передается в фонды областных Советов депутатов (по 5 процентов в каждый) для строительства жилых домов в сельской местности.

4. Установить, что целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд в 2000 году формируется по доходам и расходам в сумме 15000000 тыс.рублей.

5. Ответственность за правильность исчисления, своевременность уплаты и порядок взыскания средств в местный целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд устанавливаются в соответствии с Законом Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 4, ст. 75; 1993 г., N 3, ст. 27; 1994 г., N 3, ст. 24, N 33, ст. 554; 1995 г., N 6, ст. 57; 1996 г., N 23, ст. 415, N 33, ст. 598; Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1999 г., N 1, ст. 5; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 40, ст. 2/34, N 95, ст. 2/108).

6. Исполнительному комитету в двухнедельный срок по получении Типового положения разработать Положение о порядке образования и использования целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда и согласовать его с постоянными комиссиями Совета по экономическому развитию, финансам и бюджету; по строительству, жилищному хозяйству, землепользованию и экологии.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на Минский городской исполнительный комитет.



Председатель В.М.ПАПКОВСКИЙ






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList