Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного Совета депутатов от 28.04.2000 № 30 "Об образовании областного целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2000 г. N 9/724



В целях обеспечения выполнения в 2000 году жилищной программы и в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2000 г. N 10 "Об образовании местных целевых бюджетных жилищно-инвестиционных фондов (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 33, 1/1141) Гродненский областной Совет РЕШИЛ:

1. Образовать областной целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд.

2. Установить, что областной целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд образуется за счет:

уплаты всеми находящимися на территории Гродненской области юридическими лицами, их филиалами и другими структурными подразделениями, имеющими обособленный (отдельный) баланс и расчетный (текущий) или иной счет, участниками договора о совместной деятельности, которым поручено ведение общих дел либо которые получили выручку от этой деятельности до ее распределения, осуществляющими предпринимательскую деятельность, отчислений в размере одного процента выручки от реализации продукции, работ, услуг (банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, за исключением Национального банка, - от дохода за вычетом расходов по уплате процентов, комиссионных и прочих банковских расходов; снабженческо-сбытовыми, заготовительными торговыми и торгово-закупочными организациями, торговыми базами, организациями общественного питания и другими юридическими лицами, реализующими товары и прочие активы, - от валового дохода; страховыми и перестраховочными организациями - от балансовой прибыли);

поступлений от организаций всех форм собственности в виде части прибыли, перечисляемой этому фонду на добровольной основе, а также за счет других источников, если это не противоречит законодательству Республики Беларусь.

3. Делегировать права по распоряжению областным целевым бюджетным жилищно-инвестиционным фондом облисполкому.

4. Предусмотреть, что формирование и использование областного целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда осуществляется в соответствии с Положением о порядке формирования и использования средств местных целевых бюджетных жилищно-инвестиционных фондов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 апреля 2000 г. N 608.

5. Ответственность за правильность исчисления, своевременность уплаты и порядок взыскания указанных отчислений устанавливается в соответствии с Законом Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь".

6. Редакции газеты "Гродзенская праўда" опубликовать в печати материалы об образовании целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.



Председатель А.И.КАРПУТЬ






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList