Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 04.05.2000 № 474 "О внесении изменений и дополнений в решение от 29 мая 1997 года № 441 "Об укреплении пожарной безопасности в г.Минске в летний период и дополнительных мерах в связи с наступлением сухой и жаркой погоды"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с наступлением сухой и жаркой погоды в г.Минске и на основании мероприятий плана Совета Министров Республики Беларусь от 20 марта 2000 года N 04/60 по подготовке и действиям органов управления, организаций и объектов хозяйствования республики в пожароопасном сезоне 2000 года, а также учитывая преобразование Минского городского управления военизированной пожарной службы в Минске в городское управление МЧС и возложение на него дополнительных функций по предупреждению и ликвидации и чрезвычайных ситуация, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести изменения в решение горисполкома от 29 мая 1997 года N 441 "Об укреплении пожарной безопасности в г.Минске в летний период и дополнительных мерах в связи с наступлением сухой и жаркой погоды":

1.1. пункт 11.3 изложить в следующей редакции:

"11.3. Организовать круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц на объектах на основании приказов по усилению противопожарного режима и соблюдению требований норм и правил пожарной безопасности, разработать инструкции по действиям при возникновении пожаров. Ответственным лицам иметь оперативную связь со службами города";

1.2. пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Минскому городскому управлению Министерства по чрезвычайным ситуациям (Карпицкий В.В.)":

1.3. пункт 15 считать п.19;

1.4. пункт 3 дополнить подпунктом 3.7 следующего содержания:

"3.7. Провести инструктивные семинары - совещания с руководителями предприятий, учреждений и организаций, работающих или имеющих объекты в лесопарковой зоне и местах залегания торфа в городской черте, а также организовать инструктажи всех категорий рабочих и служащих на местах";

1.5. дополнить пункт 11 подпунктами 11.4 и 11.5 следующего содержания:

"11.4. О складывающейся обстановке оперативно информировать местные органы власти и свои вышестоящие организации. Обеспечить действенный контроль за соблюдением противопожарной безопасности всеми субъектами хозяйствования и гражданами".

11.5. Средства связи, пожарные автомобили, мотопомпы и технику, приспособленную для тушения пожаров, имеющуюся в хозяйствах и организациях, отремонтировать и привести в готовность. Организовать дежурство водителей на технике, имеющейся для пожаротушения. Доукомплектовать невоенизированные пожарные формирования личным составом и техническими средствами тушения пожаров. Выделение техники для оказания помощи Минскому городскому управлению МЧС производить по распоряжению председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям горисполкома Семашко П.М. или его заместителей (Белохвостова В.М., Карпицкого В.В., Деревщикова А.П.)";

1.6. дополнить пункт 13 подпунктами 13.3 и 13.4 следующего содержания:

"13.3. При непринятии землепользователями своевременных действий по ликвидации пожаров на открытых территориях направлять представления в органы управления или прокуратуру для принятия к ним мер.

13.4. В период подготовки к пожароопасному сезону совместно с заинтересованными организациями провести пожарно - технические обследования объектов с принятием мер по приведению их в пожаробезопасное состояние; проверить боеготовность добровольных команд, дружин и выполнение мероприятий перспективных планов по развитию сетей противопожарного водоснабжения".

2. Начальнику штаба гражданской обороны г.Минска Деревщикову А.П. уточнить план взаимодействия с воинскими частями Министерства обороны Республики Беларусь и Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь по привлечению сил и средств для тушения лесных и торфяных пожаров, организовать его выполнение, сбор и обобщение информации по складывающейся обстановке (в случае необходимости) и своевременный доклад ее председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям горисполкома.

3. Унитарному предприятию "Горремавтодор" (Гуринович И.В.) на время пожароопасного периода организовать круглосуточное дежурство поливомоечных автомобилей. Выезд для оказания помощи подразделениям МЧС осуществлять по требованию диспетчера Минского городского управления МЧС.

4. Начальнику Управления предприятий коммунального обслуживания Колодке В.П. разработать комплексный план по недопущению и своевременной ликвидации пожаров на полигонах по переработке и утилизации отходов.

5. О проделанной работе по подготовке к пожароопасному сезону Минскому леспаркхозу (Казак Н.В.), специализированному арендному предприятию "Минскзеленстрой" (Коктусев В.И.), Главному производственному управлению жилищного хозяйства (Лукьянович Л.Н.), унитарному предприятию "Горремавтодор" (Гуринович И.В.), Управлению дорожно - мостового строительства и благоустройства (Куделко В.Т.), Управлению предприятий коммунального обслуживания (Колодка В.П.) ежегодно к 15 апреля докладывать председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям горисполкома через Минское городское управление МЧС (220039, г.Минск, ул.Козлова, 26, кор.8).



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList