Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.05.2000 № 525 "О призыве граждан 1982 - 1983 годов рождения в Вооруженные Силы Республики Беларусь в 2000 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Заслушав информацию Минского областного военного комиссара Литовченко И.И. о результатах призыва граждан г.Минска на срочную военную службу осенью 1999 года и задачах на очередной призыв граждан 1982 - 1983 годов рождения в Вооруженные Силы Республики Беларусь в 2000 году, городской исполнительный комитет отмечает, что призыв граждан на срочную военную службу проводился в соответствии с Законом Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" (Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1992 г., N 29, ст.501), Законом Республики Беларусь "О статусе военнослужащих" (Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1992 г., N 28, ст.497) и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь.

В целях организованного и качественного проведения призыва граждан на срочную военную службу в 2000 году Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В соответствии со статьей 13 Закона Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" для руководства районными призывными комиссиями города и контроля над их деятельностью создать Минскую городскую призывную комиссию в составе:

Чикин В.В.      - заместитель председателя горисполкома,
                  председатель комиссии;

Балакирев А.В.  - заместитель председателя горисполкома,
                  заместитель председателя комиссии;

Литовченко И.И. - Минский областной военный комиссар;

Мельник Р.И.    - начальник Управления охраны
                  правопорядка и профилактики ГУВД
                  горисполкома;

Сафронова Г.Л.  - первый заместитель председателя
                  Комитета по здравоохранению
                  горисполкома;

Зубович С.В.    - заведующий отделом по делам молодежи
                  горисполкома.

2. Возложить на городскую призывную комиссию следующие вопросы:

- организация медицинского осмотра призванных на срочную военную службу перед отправкой их в воинские части;

- контрольное медицинское освидетельствование лиц, заявивших о несогласии с результатами медицинского освидетельствования и решением районной призывной комиссии;

- пересмотр и отмена необоснованных решений районных призывных комиссий.

3. Минскому областному военному комиссару и районным военным комиссарам города заключить с медицинскими учреждениями города договоры на проведение медосвидетельствования призывников.

4. Комитету по здравоохранению горисполкома (Руденко В.П.):

4.1. на основании заключенного договора с Минским областным военным комиссариатом выделить городскому сборному пункту необходимое количество квалифицированных врачей - специалистов и среднего медицинского персонала для обеспечения медицинского осмотра призванных на срочную военную службу перед отправкой их в воинские части и контрольного медицинского освидетельствования лиц, заявивших о несогласии с результатами медицинского освидетельствования и решением районной призывной комиссии.

Обеспечить городской сборный пункт необходимыми медикаментами, мединструментами и медицинским имуществом;

4.2. определить перечень лечебно - профилактических учреждений, к которым будут прикрепляться для лечения и обследования призывники, обеспечить недостающими врачами - специалистами комиссии при райвоенкоматах по медицинскому освидетельствованию призывников.

Принять все меры для окончания лечения призывников, у которых будут выявлены заболевания, не препятствующие призыву на срочную военную службу.

5. Главному управлению внутренних дел горисполкома (Тарлецкий Б.К.):

5.1. повысить контроль за розыском и доставкой в военные комиссариаты лиц, уклоняющихся от всеобщей воинской обязанности. Установить срок исполнения органами внутренних дел постановлений военных комиссаров о розыске и доставке граждан в военные комиссариаты - до 15 суток;

5.2. обеспечить поддержание общественного порядка на призывных участках райвоенкоматов города и на Минском городском сборном пункте в период проведения призыва и отправки призванных в войска, предусмотреть выделение необходимых сил и средств по заявкам районных и Минского областного военного комиссариатов.

6. Просить прокуратуру города в целях оперативного решения вопросов, связанных с призывом граждан на срочную военную службу, закрепить за райвоенкоматами города по одному следователю.

7. Городскому предприятию "Минскпассажиравтотранс" (Сикорский В.В.) выделять для перевозки призывников с областного сборного пункта до железнодорожного вокзала автобусы по заявкам областного военного комиссариата. Оплату расходов производить из средств городского бюджета.

8. Областному военному комиссариату (Литовченко И.И.) в срок до 1 июня 2000 года подготовить городской сборный пункт для работы по отправке призывников в войсковые формирования.

9. Финансовому управлению горисполкома (Керножицкий А.В.) выделить из резервного фонда горисполкома областному военному комиссариату 800 тыс.рублей для приобретения бланков учетных документов и канцелярских принадлежностей.

10. Обязать райвоенкоматы и администрации районов города:

10.1. разработать и утвердить планы проведения призыва на срочную военную службу. Обеспечить проведение призыва граждан и организованную отправку призванных в войска в установленные сроки;

10.2. в период призыва организовать работу по военно - патриотическому воспитанию призывников; привлечь к работе на призывных участках депутатов, ветеранов войны и труда, работников правоохранительных органов, органов охраны здоровья, отделов по делам молодежи. Организовать торжественные проводы призывников на срочную военную службу;

10.3. своевременно трудоустраивать жен военнослужащих, призванных на срочную военную службу, и устраивать в детские дошкольные учреждения и детей.

11. Контроль за выполнением данного решения возложить на минского областного военного комиссара Литовченко И.И. и главного специалиста горисполкома по спецработе Сенько Д.А.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Зам.управляющего делами М.Ф.САВАНОВИЧ






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList