Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Распоряжение Минского городского исполнительного комитета от 04.04.2001 № 306р "О ставках арендной платы за помещения, арендуемые в зданиях коммунальной и Республиканской собственности, право арендодателя по которым делегировано горисполкому указом президента республики Беларусь от 4 января 1996 г. № 9"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с протоколом заседания Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 6 марта 2001 г. N 8:

1. Установить с 1 января 2001 года по 31 декабря 2001 года понижающий коэффициент в размере 0,08 к минимальной ставке арендной платы за производственные помещения коллегиям адвокатов и Республиканской коллегии адвокатов за все занимаемые ими помещения.

2. Установить творческим союзам за помещения, арендуемые ими под творческие мастерские, служебные помещения, галереи, салоны, концертные и выставочные залы, студии, лаборатории, арендную плату с 1 марта 2001 года исходя из утверждаемой нормативной себестоимости технического обслуживания 1 квадратного метра общей площади жилых помещений, взимаемой в домах государственного жилищного фонда. При этом амортизационные отчисления, эксплутационные расходы, расходы по коммунальным услугам, налогам на недвижимость и землю творческие союзы оплачивают пропорционально арендуемой площади.

3. Пункт 1 распоряжения горисполкома от 8 августа 2000 г. N 903р изложить в следующей редакции:

"1. Установить с 1 марта 2001 года понижающий коэффициент в размере 0,1 к минимальной ставке арендной платы:

за все помещения, согласно целевому их использованию, для предприятий, принадлежащих на праве стопроцентной собственности республиканским общественным организациям инвалидов, независимо от числа инвалидов, работающих на них;

для предприятий и организаций независимо от форм собственности, получающих доход от своей деятельности, с числом работающих инвалидов 50 и более процентов от среднесписочной численности работающих".

4. Балансодержателям зданий (арендодателям) внести самостоятельно в действующие договоры аренды соответствующие изменения по ставкам арендной платы, определенным пунктами 1 - 3 данного распоряжения.

5. Определить, что предоставление предприятиям розничной торговли понижающих коэффициентов до 0,2 к минимальной ставке арендной платы за производственные помещения осуществляется горисполкомом индивидуально при представлении арендатором технико-экономического обоснования необходимости льготы, ходатайств администрации соответствующего района, главного управления потребительского рынка и с учетом предложения комиссии Мингорисполкома по упорядочению использования нежилых помещений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList