Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 25.04.2001 № 270 "О предельных нормативах рентабельности, используемых для определения суммы прибыли, подлежащей включению в регулируемую цену, на молочную продукцию с бифидодобавками"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 мая 2001 г. N 9/1039



В целях насыщения внутреннего рынка молочными продуктами лечебно-профилактического питания (кисломолочным продуктом "Бифилайф"; бифидодобавками для молочных и молочнокислых продуктов; а также обогащенными бифидофлорой ацидофилином "Крепыш", кефиром "Зубренок", цельным пастеризованным молоком "Росинка", сметаной "Машутка", йогуртом "Дружок", творожными изделиями "Белек") (далее - молочная продукция с бифидодобавками), расширения ассортимента выпускаемой продукции и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 1999 г. N 943 "Об утверждении перечней социально значимых товаров (работ, услуг) и лекарственных средств, цены (тарифы) на которые регулируются Министерством экономики, облисполкомами и Минским горисполкомом" и постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 5 марта 1999 г. N 25 "О порядке формирования цен на мясную и молочную продукцию" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить организациям, расположенным на территории Минской области и занимающимся производством молочной продукции, предельные нормативы рентабельности, используемые для определения суммы прибыли, подлежащей включению в регулируемую цену на молочную продукцию с бифидодобавками, в размере 25 процентов сроком на 2 года с даты начала ее постоянного промышленного производства в каждой конкретной организации с учетом обеспечения среднего уровня плановой рентабельности по организациям в пределах 8 процентов к себестоимости цельномолочной продукции, а также согласовать им включение повышенных нормативов рентабельности в расчет отпускных цен.

2. Указать руководителям организаций, расположенных на территории Минской области и занимающихся производством молочной продукции, на недопустимость при производстве новых видов молочной продукции с бифидодобавками снижения производства стандартных молочных продуктов без бифидодобавок.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Казеко В.Г.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами Ф.И.ШПАРТОВ






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList