Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 29.05.2001 № 647 "О дальнейшем совершенствовании работы комиссий с имуществом, обращенным в доход государства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


По итогам 2000 года комиссиями города оценено и передано в реализацию имущества на 2403,5 млн.руб., безвозмездно передано - на 997,2 млн.руб., поступило в бюджет 1029,7 млн.руб., в результате общий процент поступления в бюджет составил 84,3. Для этого десятью комиссиями города проведено 407 заседаний, на которых рассмотрено 1407 дел. За I квартал 2001 года уже проведено 120 заседаний с рассмотрением 377 дел.

Вместе с тем, как показали проверки, в данной работе администраций и комиссий имеют место недостатки и упущения, устранение которых полностью зависит от правильной организации работы на всех уровнях с имуществом, обращенным в доход государства.

С учетом разработанных и принятых новых нормативных документов, регламентирующих работу с имуществом, обращенным в доход государства, ужесточения требований по контролю за полнотой и своевременностью расчетов с бюджетом за реализованное имущество работа комиссий всех уровней требует дальнейшего совершенствования.

В целях безусловного выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 5 января 2001 г. N 5 "О совершенствовании работы с обращенным в доход государства имуществом" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 6, 1/1931) Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Работу комиссий по работе с имуществом, обращенным в доход государства, при администрациях районов и Мингорисполкоме признать удовлетворительной.

2. Комиссии по работе с имуществом, обращенным в доход государства при Мингорисполкоме (Байдак В.И.):

2.1. до 1 июля 2001 года провести семинар с руководителями комиссий при администрациях районов, уполномоченных органов и субъектов хозяйствования, занятых реализацией или иным использованием имущества, обращенного в доход государства;

2.2. до 1 ноября 2001 года проверить работу комиссий при администрациях Ленинского, Первомайского, Советского и Фрунзенского районов с последующим обсуждением итогов проверки на комиссии исполкома.

2.3. внести на утверждение Департамента по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь предложения:

2.3.1. об упорядочении деятельности комиссий по работе с имуществом, обращенным в доход государства, и их структуры;

2.3.2. об исключении из Перечня юридических лиц, которым передается для реализации или иного использования имущества, обращенное в доход государства, Ассоциации "Благодеяние"; государственного предприятия "Белреахим" и о включении в данный перечень:

- производственного коммунального унитарного предприятия "Горснаб Мингорисполкома";

- республиканского унитарного предприятия по обеспечению спортивных мероприятий "Белспортобеспечение".

3. Главному управлению потребительского рынка Мингорисполкома (Евтуховский М.М.), отделу торговли и бытового обслуживания горисполкома (Лукашевич А.А.) систематизировать работу с субъектами хозяйствования, реализующими имущество, обращенное в доход государства, для чего:

3.1. ежеквартально осуществлять плановые проверки предприятий торговли;

3.2. в июне 2001 году проверить правильность представления предприятиями торговли сведений о реализованном имуществе;

3.3. в III квартале 2001 года проанализировать причины фактов длительной реализации имущества, обращенного в доход государства.

4. Главам администраций районов:

4.1. до 1 июля 2001 года:

4.1.1. привести составы комиссий в полное соответствие с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 5 января 2001 года N 5 "О совершенствовании работы с обращенным в доход государства имуществом";

4.1.2. утвердить распоряжениями распределение обязанностей между членами комиссий;

4.2. до 1 октября 2001 года рассмотреть работу комиссий в условиях новой нормативной базы, введенной в действие во II квартале 2001 года;

4.3. до 1 августа 2001 года принять исчерпывающие меры по закреплению и усилению кадров секретарей комиссий по работе с имуществом, обращенным в доход государства, а также материально-технического обеспечения их деятельности.

5. Уполномоченным органам: главному управлению внутренних дел (Рак А.И.), инспекции Государственного налогового комитета по г.Минску (Дашкевич В.В.), Минскому городскому суду (Ардяко М.М.), Хозяйственному суду г.Минска (Жданович И.Н.), Минской региональной таможне (Томашевич А.И.), Минской центральной таможне (Пашкевич И.А.), таможне "Минск-2" (Шостак В.П.), управлению по г.Минску Комитета по организационной преступности и коррупции при МВД Республики Беларусь (Богук В.А.), Минскому отделу внутренних дел на транспорте (Барковский В.В.), управлению Государственного комитета финансовых расследований по Минской области и г.Минску (Новик Г.М.):

5.1. завершить организационную работу по переходу соответствующих структур в районах и городе на новую нормативно-правовую базу по работе с имуществом, обращенным в доход государства;

5.2. устранить недостатки, отмеченные на заседании исполкома, и до 1 октября 2001 года проинформировать исполком.

6. Продлить полномочия комиссии при Мингорисполкоме со следующими изменениями ее состава: вывести Черномазова М.Ф., Клименкова И.В., ввести Космачева А.П. - заместителя начальника управления главного управления внутренних дел и соответствующие изменения представить в Департамент по гуманитарной деятельности при Президенте Республики Беларусь на утверждение.

7. Управлению делами горисполкома (Володькина Л.Н.) до 20 июня 2001 года изыскать возможность тиражирования Инструкции по применению Положения о порядке учета, хранения, оценки и реализации имущества, изъятого, арестованного или обращенного в доход государства, в количестве 150 экземпляров.

8. Снять с контроля решение исполкома от 23 марта 2000 г. N 287 "Об итогах работы комиссий по организации учета, хранение, оценки и реализации имущества, обращенного в доход государства, при администрациях районов и Мингорисполкоме за 1999 год".

9. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Байдака В.И.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList