Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 13.08.2001 № 18-23 "Об организации областного ежеквартального соревнования среди животноводческих комплексов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 августа 2001 г. N 9/1153



В целях стимулирования производства говядины и свинины на животноводческих комплексах области Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях областного ежеквартального соревнования среди животноводческих комплексов.

2. Премирование победителей областного соревнования производить за счет средств резервного фонда Могилевского областного исполнительного комитета.

3. Итоги областного ежеквартального соревнования среди животноводческих комплексов опубликовать в газете "Зямля i людзi".



Председатель Б.В.БАТУРА



Управляющий делами В.И.ПАНТЮХОВ



                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       Решение
                                       Могилевского областного
                                       исполнительного комитета
                                       13.08.2001 N 18-23


Положение об условиях областного ежеквартального соревнования (далее - соревнование) среди животноводческих комплексов <*> (далее - организации) разработано в целях стимулирования производства свинины и говядины в области и регулирует порядок участия животноводческих комплексов в соревновании.

-------------------------------

<*> Под животноводческими комплексами для целей настоящего Положения подразумеваются организации всех форм собственности и подчиненности, расположенные на территории Могилевской области, в состав которых входят комплексы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота и свиней, как обособленные структурные подразделения, так и комплексы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота и свиней, являющиеся самостоятельными юридическими лицами.



Соревнование проводится ежегодно с 1 января по 31 декабря, с подведением итогов 1 раз в квартал.

Обязательными условиями для признания организаций победителями соревнования являются:

обеспечение роста освоения производственных мощностей комплексов к уровню предыдущего года;

расход кормов не выше уровня прошлого года;

непроизводительное выбытие свиней на комплексе не более 15 процентов к полученному приплоду, крупного рогатого скота - не более 10 процентов к наличию поголовья.

Победителями соревнования признаются организации, которые обеспечивают наивысшие показатели производства. По каждому из указанных направлений организациям присуждается три призовых места.

Среди организаций по выращиванию и откорму свиней присуждаются:

1-е место - организации, получившей наивысший среднесуточный привес на выращивании и откорме, но не менее 550 граммов, в том числе на откорме - не менее 700 граммов;

2-е место - организации, добившейся наилучших среднесуточных привесов на выращивании и откорме, но не менее 450 граммов, в том числе на откорме - не менее 600 граммов;

3-е место - организации, обеспечившей получение среднесуточных привесов на выращивании и откорме, но не менее 400 граммов, в том числе на откорме - 550 граммов.

Среди организаций по выращиванию и откорму крупного рогатого скота присуждается:

1-е место - организации, получившей наивысший среднесуточный привес, но не менее 600 граммов на выращивании и откорме, в том числе на откорме - не менее 800 граммов;

2-е место - организации, добившейся наилучших среднесуточных привесов на выращивании и откорме, но не менее 500 граммов, в том числе на откорме - не менее 700 граммов;

3-е место - организации, обеспечившей получение среднесуточных привесов на выращивании и откорме, но не менее 450 граммов, в том числе на откорме - не менее 600 граммов.

Итоги соревнования подводятся 1 раз в квартал на заседании коллегии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского областного исполнительного комитета.

По итогам соревнования руководители организаций награждаются денежными премиями в следующих размерах:

N 3-12)

15 базовых величин за 1-е место;

N 3-12, от 06.05.2002 N 9-22)

12 базовых величин за 2-е место;

N 3-12, от 06.05.2002 N 9-22)

10 базовых величин за 3-е место.

N 3-12, от 06.05.2002 N 9-22)

Кроме того, руководителей хозяйств, имеющих в своем составе животноводческий комплекс, не занявших призовые места по итогам соревнования, но добившихся максимального увеличения производства и реализации мяса (свинины и говядины) в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, поощрять денежными премиями в размере 10 базовых величин.

N 3-12; в ред. решения Могилевского облисполкома от 06.05.2002

N 9-22)

Хозяйствам, имеющим в своем составе животноводческий комплекс и достигшим реализации свиней государству средним живым весом не менее 115 килограммов, крупного рогатого скота 450 килограммов, по итогам года выделить по одному трактору марки МТЗ за счет средств областного фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

N 3-12)






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList