Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 24.09.2001 № 1330 "О мерах по оснащению платных парковок автотранспорта программно-техническими средствами учета и контроля"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях повышения эффективности деятельности платных парковок, улучшения сохранности автомобилей на парковках и увеличения поступлений в городской бюджет Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что все коммунальные платные парковки автотранспорта в г.Минске должны быть оборудованы в течение 2002 - 2003 годов программно-техническими средствами контроля и учета времени и оплаты.

2. Унитарному предприятию "Гаражи, автостоянки, парковки" (Дубовик П.А.) совместно с администрациями районов города:

2.1. до 1 ноября 2001 года провести инвентаризацию всех функционирующих платных парковок в городе, установить их размеры и размещение;

2.2. проанализировать возможность размещения дополнительных парковок на улично-дорожной сети г.Минска, на свободных площадках, прилегающих к предприятиям и организациям, и в срок до 1 ноября 2001 года разработать районные и до 1 декабря 2001 года - городскую целевую программу по расширению сети парковок на 2002 - 2005 годы.

3. Унитарному предприятию "Гаражи, автостоянки, парковки" (Дубовик П.А.) до 1 декабря 2001 года определить потребность в программно-технических средствах учета, контроля и оплаты парковок автомобилей на 2002 год.

4. Унитарному предприятию "Гаражи, автостоянки, парковки" (Дубовик П.А.) совместно с финансовым управлением Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) до 1 декабря 2001 года:

4.1. изучить вопрос и при необходимости внести предложение горсовета по изменению Порядка взимания сбора за парковку автотранспорта на улично-дорожной сети г.Минска и административно подчиненных Минскому городскому исполнительному комитету территориях, утвержденного решением 9-й сессии городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. N 141 в части передачи поступающих средств за пользование парковками на выручку унитарного предприятия "Гаражи, автостоянки, парковки" с уплатой платежей в бюджет в соответствии с законодательством;

4.2. определить источники финансирования оплаты автоматизированных комплексов для оснащения ими в 2002 году платных парковок, принадлежащих коммунальной собственности.

5. Поручить унитарному предприятию "Научное приборостроение" научно-исследовательского объединения "Кибернетика" Национальной академии наук Беларуси (Яковлев В.П.) выйти с инициативой в Государственный комитет по стандартизации и метрологии Республики Беларусь о создании при предприятии сертификационного центра по сертификации программно-технических средств контроля, предусмотренных для установки на платных парковках г.Минска.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Ерохова Н.М.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList