Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.10.2001 № 1346 "О ходе выполнения городской Программы строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения на 2000 - 2002 годы по укреплению материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений г.Минска, утвержденной решением горисполкома от 1 июня 2000 г. № 584"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


За истекший период со времени принятия решения проделана значительная работа по укреплению материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений города. В 2000 году закончено строительство встроенной поликлиники в микрорайоне Сухарево-6 мощностью 190 посещений в смену и второй очереди палатного корпуса городского онкодиспансера мощностью 40 коек с онкоурологическим и онкопроктологическим отделениями, центральной цитологической лабораторией, оснащенной современным оборудованием, а также отделением реанимации и операционным блоком.

В июне 2001 года завершено строительство операционно-реанимационного блока Минской городской гинекологической больницы (1-я очередь) мощностью 60 коек.

Оснащение этих лечебных учреждений позволяет оказывать специализированную медицинскую помощь по самым современным технологиям, а также внедрять новейшие методы диагностики и лечения.

Вместе с тем материально-техническая база ряда действующих учреждений требует принятия безотлагательных мер по приведению в надлежащее состояние зданий и инженерных коммуникаций, а также расширения сети учреждений первичной медико-санитарной помощи в районах новостроек (Малиновка, Сухарево, Лошица).

До настоящего времени не удалось начать строительство стоматологической поликлиники по ул. Воронянского и пристройки 17-й городской поликлиники по ул. Герасименко из-за отсутствия финансирования.

Проанализировав результаты реализации городской Программы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения г.Минска на 2000 - 2002 годы, а также с целью приоритетного развития медико-санитарной помощи, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Продолжить реализацию городской Программы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения г.Минска на 2000 - 2002 годы и на период до 2005 года.

2. Отметить неудовлетворительную работу Комитета по здравоохранению Мингорисполкома и администраций районов по проведению капитального ремонта лечебно-профилактических учреждений.

Поручить им рассмотреть положение дел по каждому объекту, определить меры, сроки и ответственных по ликвидации "недоремонта" зданий и сооружений, рассмотреть до 15 декабря 2001 года на своих заседаниях.

3. УП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.) и Комитету по здравоохранению Мингорисполкома (Руденко В.П.):

3.1. определить первоочередные объекты здравоохранения для строительства в микрорайонах новостроек на 2002 - 2005 годы, учитывая развитие микрорайонов Малиновка, Лошица, Сухарево и обеспеченность населения медицинской помощью в соответствии с нормативами;

3.2. совместно с Комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) до 1 января 2002 года проанализировать возможности и принять меры по сокращению объемов вспомогательных площадей исходя из технологической и экономической целесообразности при проектировании лечебных учреждений с целью снижения затрат на строительство.

4. Главному управлению строительства и инвестиций (Курган Е.В.), Финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) предусматривать ежегодное выделение средств, необходимых для дальнейшего целевого финансирования программ строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения.

5. Комитету по здравоохранению Мингорисполкома (Руденко В.П.):

5.1. обеспечить контроль за реализацией Программы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения на 2000 - 2002 годы и на период до 2005 года, по итогам каждого полугодия информируя исполком о ходе ее выполнения;

5.2. установить систему оперативного контроля за производством ремонтно-строительных работ в лечебно-профилактических учреждениях.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Балакирева А.В.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Зам. управляющего делами В.Г.ДУБРОВСКИЙ






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList