Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного Совета депутатов от 12.10.2001 № 15-3 "О внесении изменения и дополнений в Положение о порядке исчисления и уплаты части прибыли в областной бюджет коммунальными унитарными предприятиями, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, утвержденное решением Могилевского областного Совета депутатов от 21 апреля 2001 г. № 12-7"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 ноября 2001 г. N 9/1681



В целях дальнейшего регулирования порядка исчисления и уплаты части прибыли в областной бюджет коммунальными унитарными предприятиями, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, и в соответствии с постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 27 февраля 2001 г. N 21 "Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты в бюджет части прибыли республиканскими унитарными предприятиями, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 31, 8/5210; N 85, 8/6901) Могилевский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

Внести в Положение о порядке исчисления и уплаты части прибыли в областной бюджет коммунальными унитарными предприятиями, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, утвержденное решением Могилевского областного Совета депутатов от 21 апреля 2001 г. N 12-7 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 50, 9/1037), следующие дополнения и изменение:

1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Для определения базы по исчислению суммы отчислений коммунальные унитарные предприятия из фактической балансовой прибыли должны вычесть начисленные налог на доходы и прибыль, налог на недвижимость, местные налоги, сборы и иные платежи в бюджет из прибыли, остающейся в распоряжении предприятия (кроме штрафов, пени и сумм иных штрафных санкций, уплачиваемых предприятием в бюджет самостоятельно или на основании решений органов государственного управления); отчисления в фонд накопления, который формируется из двух частей: отчислений, производимых согласно учредительным документам в фонд накопления из прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, и суммы прибыли, направленной на финансирование капитальных вложений производственного и непроизводственного назначения, на которую уменьшается (льготируется) налогооблагаемая балансовая прибыль".

2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"При регистрации предприятия в качестве областного унитарного предприятия, имущество которого находится на праве хозяйственного ведения, после 1 мая 2001 г. уплата в бюджет части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления, производится начиная с месяца регистрации".

3. Пункт 4 дополнить подпунктом 4.3 следующего содержания:

"4.3. Расчет отчислений унитарными предприятиями, начиная с отчета за май 2001 года (или месяца регистрации), представляется в налоговые органы по месту регистрации в произвольной форме с указанием показателей, используемых для расчета за период с начала 2001 года (справочно), в том числе за май, май-июнь и так далее".

4. Пункт 5 изложить в новой редакции:

"5. Учреждения открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" и открытого акционерного общества "Белагропромбанк" перечисляют на основной счет областного бюджета 3700012040080 в филиале 729 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" (МФО 724) сальдо по указанным в подпунктах 4.1, 4.2 пункта 4 субсчетам областного бюджета каждую пятидневку, а начиная с 20-го числа - ежедневно".

5. Дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Учет поступающих платежей, контроль за правильностью их исчислений, полнотой и своевременностью перечисления осуществляют налоговые органы в соответствии с Законом Республики Беларусь от 2 февраля 1994 г. N 2737-XII "О государственной налоговой инспекции Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1994 г., N 7, ст. 94; Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1997 г., N 28, ст. 485)".



Председатель С.М.ГУРЬЯНОВ






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList