Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.12.2001 № 1899 "О ходе выполнения решения горисполкома от 2 сентября 1999 г. № 905 и утверждении Концепции и Программы развития автостоянок и парковок в г.Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение решений горисполкома от 2 сентября 1999 г. N 905 "О дополнительном строительстве автостоянок для хранения индивидуального легкового транспорта в г.Минске до 2003 года", от 4 мая 2000 г. N 477 "О совершенствовании организационной структуры городской службы по хранению транспортных средств и работы платных парковок автотранспорта на улично-дорожной сети города и административно подчиненных горисполкому территориях" и от 24 сентября 2001 г. N 1330 "О мерах по оснащению платных парковок автотранспорта программно-техническими средствами учета и контроля", в целях повышения эффективности использования улично-дорожной сети города Минска и административно подчиненных Минскому городскому исполнительному комитету территорий, улучшения регулирования дорожного движения на наиболее оживленных участках дорог, улиц, проспектов и площадей, предотвращения заторов при движении транспорта, снижения уровня загазованности и загрязнения окружающей среды, а также получения дополнительных финансовых средств на строительство платных автостоянок, парковок и приобретения для них оборудования Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Информацию генерального директора УП "Гаражи, автостоянки и парковки" Дубовика П.А. о ходе выполнения решения горисполкома от 2 сентября 1999 г. N 905 принять к сведению.

2. Продолжить проектирование и завершить строительство автостоянок по разработанной проектно-сметной документации согласно Программе, утвержденной решением от 2 сентября 1999 г. N 905.

3. Утвердить прилагаемые Концепцию и Программу развития автостоянок и парковок в городе Минске.

4. УП "Гаражи, автостоянки и парковки" (Дубовик П.А.) до 1 июля 2002 года разработать и внести на утверждение Минского городского исполнительного комитета городскую целевую программу по расширению сети автостоянок и парковок на 2002 - 2005 годы.

5. Заместителю председателя горисполкома Ерохову Н.М. определить инвесторов и привлечь средства для проектирования и строительства многоуровневых стоянок во всех административных районах города. Комитету по экономике и рыночным отношениям проанализировать работу парковок и автостоянок и внести предложения по ее совершенствованию.

6. УП "Гаражи, автостоянки и парковки" (Дубовик П.А.) до 1 февраля 2002 года подготовить и внести на рассмотрение сессии Минского городского Совета депутатов предложения по реорганизации участка платных неохраняемых парковок, преобразовав его в хозрасчетное подразделение.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Семашко П.М.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList