Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 12.07.2002 № 479 "О режиме работы по обеспечению руководства уборкой урожая 2002 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


В целях обеспечения своевременной и качественной уборки в области урожая 2002 года, оперативного решения возникающих в ходе этой работы вопросов, оказания необходимой помощи по материально-техническому и финансовому обеспечению сельскохозяйственных организаций Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Предложить членам областного исполнительного комитета, руководителям всех уровней, обслуживающим в области работу по уборке урожая, с 15 июля по 15 августа 2002 г. включительно выполнять трудовые обязанности с 6.00 до 22.00 ежедневно. Уход с рабочего места по служебным делам в указанное время фиксировать в специальном журнале с указанием места пребывания и возможной связи.

2. Поручить руководителям структурных подразделений облисполкома, рай(гор)исполкомов и областных организаций, обеспечивающих уборку урожая, организовать работу подчиненных сотрудников (по списку) в указанный в пункте 1 настоящего решения период времени с предоставлением предусмотренных трудовым законодательством гарантий и использованием по окончании уборки урожая мер поощрения.

3. Запретить на период уборки урожая 2002 г. вызовы руководителей и специалистов колхозов, совхозов, предприятий и организаций агропромышленного комплекса на совещания, семинары и другие мероприятия, связанные с выездом за пределы хозяйства, района, города без согласования соответственно с председателем рай(гор)исполкома и председателем облисполкома или их заместителями.

4. Усилия руководящих работников и специалистов области, районов, городов, предприятий и хозяйств направить на практическое решение задач по уборке урожая, обеспечение хозяйств горюче-смазочными материалами, своевременный ремонт выходящей из строя зерноуборочной техники, организацию на полях полноценного питания механизаторов.

5. Минскому областному управлению Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Шилак А.А.) принять неотложные меры к обеспечению пожарной безопасности на зернотоках, складах, стоянках зерноуборочной техники. Райисполкомам выделить управлению для этих целей необходимое количество горюче-смазочных материалов.

6. Управлению внутренних дел облисполкома (Босалыго В.А.) обеспечить во время уборки урожая постоянное патрулирование сотрудников милиции на стоянках зерноуборочной техники, обратив особое внимание на сохранность зерна, запасных частей и горюче-смазочных материалов. Каждому случаю хищений, самовольного оставления техники в подворьях давать принципиальную оценку с привлечением виновных к установленной законом ответственности.

7. Минскому областному управлению Департамента по инспекции труда при Министерстве труда и социальной защите населения (Пурко В.Д.), руководителям хозяйств обеспечить охрану труда механизаторов и других работников сельского хозяйства, занятых на уборке урожая, соблюдение ими техники безопасности. Исключить случаи привлечения несовершеннолетних к работе в ночное время.

8. Управлению охраны здоровья (Масло И.Б.) наладить постоянное медицинское обследование механизаторов перед началом рабочего дня, а при необходимости - и в течение рабочего времени. В каждом случае отклонения здоровья принимать соответствующие меры.

9. Минскому облпотребсоюзу (Протасевич Е.М.) организовать с 8.00 до 20.00 ежедневную торговлю прохладительными напитками на зернотоках, зернохранилищах и в местах массовой жатвы.

10. Управлениям информации и культуры (Дедух Т.В., Акушевич А.Л.) обеспечить через средства массовой информации постоянное информирование населения о ходе уборки урожая, а также проведение культурно-массовых и информационных мероприятий в обеденное время для лиц, занимающихся уборкой.

11. Руководителям рай(гор)исполкомов о ходе уборки урожая и возникающих вопросах, требующих оперативного вмешательства, информировать облисполком ежедневно до 8.00.

12. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя облисполкома и комитет экономического контроля облисполкома (Лукашевич Г.А.).



Председатель исполкома Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами

исполкома А.В.МИРЧУК






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList