Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского Совета депутатов от 30.12.2003 № 82 "О предоставлении Мингорисполкомом гарантий по кредитам, выдаваемым субъектам малого предпринимательства"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 января 2004 г. N 9/3141



На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, Закона Республики Беларусь от 4 июня 1993 года "О бюджетной системе Республики Беларусь и государственных внебюджетных фондах" в редакции Закона Республики Беларусь от 15 июля 1998 года, Указа Президента Республики Беларусь от 19 июля 1996 г. N 262 "О государственной поддержке малого предпринимательства" и Гражданского кодекса Республики Беларусь Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Разрешить Минскому городскому исполнительному комитету (далее - Мингорисполком) предоставлять гарантии по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь, субъектам малого предпринимательства города Минска.

2. Мингорисполкому в двухмесячный срок разработать и утвердить инструкцию о порядке предоставления Мингорисполкомом гарантий по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь, субъектам малого предпринимательства, являющимся юридическими лицами.

3. Установить, что:

3.1. размер предоставляемой Мингорисполкомом гарантии не может превышать 60 процентов от величины кредита. Гарантия Мингорисполкома не предоставляется на начисленные проценты за пользование кредитом и неустойку;

3.2. размер предоставляемой Мингорисполкомом гарантии одному субъекту малого предпринимательства города Минска не может превышать 10 процентов от предельного размера ежегодно предоставляемых Мингорисполкомом гарантий.

4. Мингорисполкому при разработке проекта бюджета города Минска на очередной финансовый (бюджетный) год предусматривать средства на выполнение обязательств по выданным гарантиям в случае невозврата субъектами малого предпринимательства кредитов в установленные сроки.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Минского городского Совета депутатов по экономическому развитию, финансам и бюджету, потребительскому рынку и предпринимательству.



Председатель В.М.ПАПКОВСКИЙ






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList