Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 07.07.2004 № 620 "О межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства в Минской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июля 2004 г. N 9/3566



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2003 г. N 466 "О межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать межведомственную комиссию по поддержке и развитию малого предпринимательства в Минской области.

2. Установить, что персональный состав межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства в Минской области утверждается распоряжением председателя Минского областного исполнительного комитета.

3. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства в Минской области.

4. Отделам, управлениям, комитетам Минского областного исполнительного комитета, областным организациям представлять на заключение межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства в Минской области проекты решений по вопросам, входящим в ее компетенцию.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Позняка А.Н.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами А.В.МИРЧУК



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            07.07.2004 N 620


1. Положение о межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства в Минской области (далее - Положение) разработано во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2003 г. N 466 "О межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 43, 5/12278).

2. Межведомственная комиссия по поддержке и развитию малого предпринимательства в Минской области (далее - комиссия) создана для проведения единой государственной политики по поддержке и развитию малого предпринимательства в Минской области, выработки предложений по решению проблемных вопросов, сдерживающих деловую активность субъектов малого предпринимательства.

В состав комиссии входят представители органов местного управления и самоуправления Минской области, государственных контролирующих органов, предпринимательских объединений, а также предприниматели.

3. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами, иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

4. Основными задачами комиссии являются:

содействие выработке и реализации основных направлений осуществления государственной политики в сфере развития и поддержки малого предпринимательства;

подготовка предложений по совершенствованию регулирования и деятельности субъектов малого предпринимательства;

содействие выработке согласованных решений в сфере развития и поддержки малого предпринимательства в Минской области;

выработка конкретных мер, направленных на улучшение экономических, организационных и социальных условий развития малого предпринимательства, на дальнейшее совершенствование государственного регулирования и контроля деятельности субъектов малого предпринимательства, преодоление административных барьеров, препятствующих развитию малого предпринимательства.

5. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, вправе:

разрабатывать предложения по приоритетным направлениям поддержки и развития малого предпринимательства в Минской области и вносить их на рассмотрение Минского областного исполнительного комитета и подведомственных ему организаций;

запрашивать и получать от соответствующих органов, организаций, субъектов предпринимательской деятельности необходимую информацию по этим вопросам для принятия решений;

рассматривать проекты нормативных и иных правовых актов, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства на территории Минской области, и давать по ним заключения;

вносить на рассмотрение Минского областного исполнительного комитета предложения по поддержке и развитию малого предпринимательства, заслушивать информацию соответствующих органов и организаций о ходе исполнения ранее принятых комиссией решений;

привлекать в установленном порядке представителей государственных органов, научных и других организаций, субъектов предпринимательской деятельности, Минского областного совета по развитию предпринимательства при Минском областном исполнительном комитете для участия в работе комиссии;

рассматривать обращения юридических и физических лиц и иные вопросы, обеспечивающие устранение экономических, организационных и иных административных барьеров, сдерживающих развитие малого предпринимательства в Минской области.

6. Заседания комиссии проводятся ее председателем, а в его отсутствие - заместителем председателя комиссии по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствовало более половины ее состава.

Решения принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, и оформляются протоколами, подписываемыми председательствующим на заседании.

7. По результатам работы комиссии могут вноситься проекты решений, подготовка которых осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь Минским областным исполнительным комитетом.

8. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляется комитетом экономики Минского областного исполнительного комитета.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList