Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 25.08.2005 № 620 "Об учреждении стипендий председателя Гомельского областного исполнительного комитета студентам высших учебных заведений области, добившимся высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 2005 г. N 9/4458



Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить стипендии председателя Гомельского областного исполнительного комитета студентам высших учебных заведений области, добившимся высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о стипендиях председателя Гомельского областного исполнительного комитета студентам высших учебных заведений области, добившимся высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности.



Председатель А.С.ЯКОБСОН



Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гомельского областного
                                            исполнительного комитета
                                            25.08.2005 N 620


1. Стипендии председателя Гомельского областного исполнительного комитета студентам высших учебных заведений области, добившимся высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности (далее - стипендии), являются формой поощрения лучших студентов высших учебных заведений области (далее - вузы), наиболее отличившихся в учебе, научной и общественной работе и внесших личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области.

2. Стипендии назначаются распоряжением председателя Гомельского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) по представлению областной комиссии по отбору кандидатов на присуждение стипендий (далее - областная комиссия). Персональный состав областной комиссии утверждает председатель облисполкома.

3. Стипендии назначаются студентам вузов 2 - 6 курсов дневной формы обучения.

4. Кандидаты на получение стипендий определяются и представляются советами вузов из числа студентов этих вузов по 1 кандидатуре.

5. Ежегодно до 1 декабря вузы области направляют в областную комиссию представление на соискание стипендий по форме: фамилия, имя, отчество студента (полностью), курс, специальность, краткая характеристика достижений в учебе, научно-исследовательской, творческой и общественной жизни, выписку из решения совета вуза и другие материалы, свидетельствующие о достижениях соискателей.

6. Областная комиссия в течение 10 дней рассматривает представления и ходатайствует перед председателем облисполкома о назначении стипендий.

Выплата стипендий осуществляется за счет резервного фонда облисполкома.

На основании распоряжения председателя облисполкома денежные средства перечисляются на расчетные счета вузов.

7. Выплата стипендии производится ежемесячно с января по июль. Размер стипендии составляет шесть базовых величин. При этом за студентом сохраняется учебная стипендия, назначенная по результатам успеваемости в вузе.

8. Областная комиссия имеет право ходатайствовать перед председателем облисполкома о лишении студента стипендии при утрате оснований, предусмотренных пунктом 1 настоящей Инструкции. Студенты, лишенные стипендии, повторно к ее назначению не представляются.

9. Установить, что суммы средств, выплачиваемые в соответствии с настоящей Инструкцией, не облагаются подоходным налогом.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList