Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного Совета депутатов от 28.12.2005 № 175 "Об утверждении Инструкции о сборе с пользователей за осуществление торговли на территории Минской области"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 марта 2006 г. N 9/4966



Минский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о сборе с пользователей за осуществление торговли на территории Минской области.

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мiнская праўда".

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 г.



Председатель О.А.КУЗНЕЦОВ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Решение
                                                 Минского областного
                                                 Совета депутатов
                                                 28.12.2005 N 175


1. Инструкция о сборе с пользователей за осуществление торговли на территории Минской области (далее - Инструкция) разработана в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

2. Плательщиками сбора с пользователей за осуществление торговли на территории Минской области (далее - сбор) являются организации, индивидуальные предприниматели (за исключением индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей и организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, и организаций, уплачивающих единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции).

3. Объектом налогообложения является осуществление торговли на территории Минской области через мелкорозничную торговую сеть (павильоны, киоски, палатки, на установку которых получено разрешение исполнительного и распорядительного органа соответствующей административно-территориальной единицы Минской области, передвижные средства развозной и разносной торговли).

При осуществлении торговли через мелкорозничную торговую сеть, принадлежащую организациям торговли и общественного питания, расположенную в пределах пятиметровой зоны от торгового объекта (пункта продажи), сбор не взимается.

4. Налоговые ставки сбора устанавливаются за каждый торговый объект в следующих размерах при осуществлении торговли:

через павильоны, киоски, палатки - 2 базовые величины в месяц, устанавливаемые в соответствии с законодательством;

с лотка, тележки и других средств развозной и разносной торговли - 0,2 базовой величины в месяц, устанавливаемой в соответствии с законодательством.

5. Исчисление сбора производится по утвержденным налоговым ставкам и уплачивается плательщиками за счет прибыли (дохода), остающейся в их распоряжении после уплаты налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей.

6. Сбор не взимается:

с организаций потребительской кооперации;

с организаций бытового обслуживания;

с организаций Министерства информации Республики Беларусь;

с организаций Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

7. Уплата сбора производится ежемесячно не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным, и зачисляется в районные и городские бюджеты по месту осуществления торговли на раздел 17 подраздел 02 "Сбор с пользователей за осуществление торговли на территории соответствующих административно-территориальных единиц" классификации доходов бюджетов Республики Беларусь, утвержденной приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 27 декабря 1999 г. N 378 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 22, 8/2611).

8. Документ (копия) об уплате сбора хранится в пункте продажи и предъявляется по требованию уполномоченных должностных лиц.

9. Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты сбора возлагается на налоговые органы, органы местного управления и самоуправления.

10. Права и обязанности плательщиков сбора, ответственность за правильность его исчисления, полноту и своевременность уплаты, порядок его взыскания, а также права налоговых органов по контролю за правильностью его исчисления и своевременностью уплаты устанавливаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

11. Средства сбора направляются на цели, предусмотренные в установленном законодательством порядке.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList