Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 09.08.2006 № 563 "О передаче юридическим лицам сельскохозяйственной техники, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), и урегулировании расчетов за эту технику"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 31 августа 2006 г. N 9/5385



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 449 "Об использовании юридическими лицами сельскохозяйственной техники, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), и урегулировании расчетов за эту технику" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Передать с 1 сентября 2006 г. по 28 февраля 2007 г. тракторы, сельскохозяйственные машины, оборудование, иную сельскохозяйственную технику, а также грузовые и специальные автомобили (далее - сельскохозяйственная техника), приобретенные за счет средств областного бюджета, кредитов, погашаемых за счет средств названного бюджета, юридическими лицами, являющимися арендодателями, лизингодателями, в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) юридическим лицам, получившим эту сельскохозяйственную технику с 1 января 1996 г. по 31 декабря 2004 г. на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга) <*>, а также юридическим лицам, приобретшим права и обязанности убыточных сельскохозяйственных организаций и пользующимся отсрочкой исполнения обязательств по расчетам за такую технику в соответствии с решениями Президента Республики Беларусь (далее - арендаторы, лизингополучатели).

--------------------------------

<*> Для целей настоящего решения под долгосрочной арендой (финансовой арендой (лизингом) понимаются правоотношения, осуществляемые на основании договора аренды (финансовой аренды (лизинга), заключенного на срок свыше одного года и предусматривающего переход права собственности на арендованное имущество к арендатору по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.



2. Установить, что:

2.1. цена сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего решения, рассчитывается как разность между выкупной ценой и суммой вознаграждения (дохода) арендодателю (лизингодателю), включая единовременный взнос за указанную сельскохозяйственную технику. При передаче арендатору в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) и постановке на бухгалтерский учет указанная цена уменьшается на 50 процентов и подлежит уплате в областной бюджет в порядке, установленном Брестским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком).

При этом арендаторам (лизингополучателям) предоставляется до 1 января 2012 г. отсрочка уплаты цены сельскохозяйственной техники, определенной подпунктом 2.1 настоящего пункта, без начисления и уплаты процентов с нее и с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2016 г. рассрочка уплаты этой цены ежемесячно равными долями;

2.2. арендаторам (лизингополучателям), оплатившим цену сельскохозяйственной техники в размере, превышающем цену, определенную в подпункте 2.1 настоящего пункта, в 2007 - 2010 годах в установленном порядке выделяются средства областного бюджета на приобретение сельскохозяйственной техники в размере указанного превышения.

3. Установить, что условием оказания арендаторам (лизингополучателям) государственной поддержки, предусмотренной настоящим решением, является достижение ими в 2007 - 2010 годах доведенных показателей по темпам роста объемов производства товаров (работ, услуг) и рентабельности реализованных товаров (работ, услуг).

Персональную ответственность за обеспечение выполнения указанных показателей возложить на заместителя председателя облисполкома Ашмянцева С.Д., председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Свободу В.В., председателей районных исполнительных комитетов, руководителей юридических лиц - арендаторов (лизингополучателей).

4. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (Свобода В.В.), финансовому управлению облисполкома (Вабищевич И.Н.):

4.1. разработать на условиях, аналогичных установленным Советом Министров Республики Беларусь в соответствии с абзацами вторым и третьим подпункта 4.1 пункта 4 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 449 "Об использовании юридическими лицами сельскохозяйственной техники, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), и урегулировании расчетов за эту технику" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 112, 1/7750), и представить на утверждение облисполкома порядок уплаты в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники в соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 настоящего решения, а также порядок выделения арендаторам (лизингополучателям) средств в соответствии с подпунктом 2.2 пункта 2 настоящего решения;

4.2. ежегодно при формировании областного бюджета на 2007 - 2010 годы предусматривать средства на приобретение сельскохозяйственной техники в соответствии с подпунктом 2.2 пункта 2 настоящего решения.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Ашмянцева С.Д.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 сентября 2006 г., за исключением пункта 4 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования данного решения.



Председатель К.А.СУМАР



Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList