Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 04.12.2006 № 856 "Об утверждении Инструкции о порядке уплаты в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники и выделения арендаторам (лизингополучателям) средств из областного бюджета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 декабря 2006 г. N 9/5766



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 449 "Об использовании юридическими лицами сельскохозяйственной техники, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), и урегулировании расчетов за эту технику" и решения Брестского областного исполнительного комитета от 9 августа 2006 г. N 563 "О передаче юридическим лицам сельскохозяйственной техники, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), и урегулировании расчетов за эту технику" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке уплаты в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники и выделения арендаторам (лизингополучателям) средств из областного бюджета (далее - Инструкция).

2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета осуществлять контроль за своевременным погашением арендаторами (лизингополучателями) задолженности по уплате в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники и давать разъяснения по применению Инструкции, утвержденной настоящим решением.



Председатель К.А.СУМАР



Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            04.12.2006 N 856


1. Инструкция о порядке уплаты в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники и выделения арендаторам (лизингополучателям) средств из областного бюджета (далее - Инструкция) определяет порядок уплаты в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники и выделения арендаторам (лизингополучателям) средств из областного бюджета в соответствии с подпунктами 2.1 и 2.2 пункта 2 решения Брестского областного исполнительного комитета от 9 августа 2006 г. N 563 "О передаче юридическим лицам сельскохозяйственной техники, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), и урегулировании расчетов за эту технику" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 155, 9/5385).

2. Используемые в настоящей Инструкции термины и понятия имеют следующие значения:

сельскохозяйственная техника - тракторы, сельскохозяйственные машины, оборудование, иная сельскохозяйственная техника, грузовые и специальные автомобили;

арендаторы (лизингополучатели) - юридические лица, получившие сельскохозяйственную технику на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), а также юридические лица, приобретшие права и обязанности убыточных сельскохозяйственных организаций и пользующиеся отсрочкой исполнения обязательств по расчетам за такую технику в соответствии с решениями Президента Республики Беларусь;

арендодатели (лизингодатели) - юридические лица, передавшие сельскохозяйственную технику на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга);

выкупная цена сельскохозяйственной техники - цена, которая уплачивается арендатором (лизингополучателем) за сельскохозяйственную технику в соответствии с договором долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга);

цена сельскохозяйственной техники - разность между выкупной ценой сельскохозяйственной техники и суммой вознаграждения (дохода) арендодателю (лизингодателю), включая единовременный взнос, уменьшенная на 50 процентов;

задолженность по уплате цены сельскохозяйственной техники в бюджет - разность между ценой сельскохозяйственной техники и суммой фактически уплаченных арендных (лизинговых) платежей за вычетом суммы вознаграждения (дохода) арендодателю (лизингодателю), включая единовременный взнос;

превышение уплаты цены - разность между фактически уплаченными арендными (лизинговыми) платежами за вычетом суммы вознаграждения (дохода) арендодателю (лизингодателю), включая единовременный взнос, и ценой, подлежащей уплате в областной бюджет.

3. Уплате в областной бюджет подлежит цена сельскохозяйственной техники, приобретенной за счет средств областного бюджета, кредитов, погашаемых за счет бюджетных средств, и переданной арендаторам (лизингополучателям) на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга) с 1 января 1996 г. по 31 декабря 2004 г.

4. Задолженность арендатора (лизингополучателя), подлежащая уплате в областной бюджет, или превышение уплаты цены сельскохозяйственной техники определяются по состоянию на 1 сентября 2006 г. на основании актов сверки расчетов между арендаторами (лизингополучателями) и арендодателями (лизингодателями) по форме, утверждаемой комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета (далее - облсельхозпрод).

Акты сверки составляются в трех экземплярах, один из которых остается у арендатора (лизингополучателя), второй - у арендодателя (лизингодателя), третий передается в облсельхозпрод.

5. Арендодатели (лизингодатели) на основании актов сверки расчетов между арендаторами (лизингополучателями) и арендодателями (лизингодателями) до 15 декабря 2006 г. представляют в облсельхозпрод по арендаторам (лизингополучателям) сводные справки о суммах задолженности по уплате цены сельскохозяйственной техники в областной бюджет и о суммах превышения уплаты цены по форме, утвержденной облсельхозпродом. К сводной справке в обязательном порядке прилагаются акты сверки.

6. Облсельхозпрод до 18 декабря 2006 г. представляет в финансовое управление Брестского областного исполнительного комитета сводную справку по районам о суммах задолженности по уплате цены сельскохозяйственной техники в областной бюджет и о суммах превышения уплаты цены по форме, утвержденной облсельхозпродом.

7. Облсельхозпрод, финансовое управление Брестского областного исполнительного комитета при формировании областного бюджета на 2007 - 2010 годы на основании сводных справок о суммах превышения уплаты цены предусматривают районам средства областного бюджета на приобретение сельскохозяйственной техники для арендаторов (лизингополучателей) в сумме указанного превышения, в том числе в 2007 году - по сельскохозяйственной технике, переданной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга) в 1996 - 1998 годах, в 2008 году - в 1999 - 2000 годах, в 2009 году - в 2001 - 2002 годах, в 2010 году - в 2003 - 2004 годах.

8. Погашение задолженности по уплате в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники производится арендаторами (лизингополучателями) по месту их нахождения начиная с 1 января 2012 г. ежемесячно равными долями путем перечисления денежных средств в областной бюджет до 22-го числа месяца, следующего за отчетным.

Арендаторы (лизингополучатели) ежеквартально направляют в облсельхозпрод сведения о погашении ими задолженности по уплате в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники в порядке, установленном облсельхозпродом.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList