Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 11.12.2006 № 1221 "Об утверждении Инструкции о порядке подготовки решений об увеличении (образовании) доли Минской области в уставных фондах негосударственных юридических лиц, получивших государственную поддержку из областного бюджета в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 января 2007 г. N 9/5943



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 2006 г. N 950 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке подготовки решений об увеличении (образовании) доли Минской области в уставных фондах негосударственных юридических лиц, получивших государственную поддержку из областного бюджета в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений.

2. Районным и городским исполнительным комитетам обеспечить приведение своих решений в соответствие с данным решением.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Позняка А.Н.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ



Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Решение
                                                 Минского областного
                                                 исполнительного
                                                 комитета
                                                 11.12.2006 N 1221


1. Инструкция о порядке подготовки решений об увеличении (образовании) доли Минской области в уставных фондах негосударственных юридических лиц, получивших государственную поддержку из областного бюджета в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений (далее - Инструкция), разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 2006 г. N 950 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 129, 5/22698) и Инструкции о порядке выделения из областного бюджета субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений, утвержденной решением Минского областного Совета депутатов от 26 апреля 2006 г. N 205 "Об оказании государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 80, 9/5143). Настоящая Инструкция определяет порядок подготовки решений об увеличении (образовании) доли Минской области в уставных фондах негосударственных юридических лиц (за исключением организаций потребительской кооперации и сельскохозяйственных производственных кооперативов (колхозов) (далее - юридические лица) при оказании им государственной поддержки из областного бюджета в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений (далее - государственная поддержка).

2. Увеличение (образование) доли Минской области в уставных фондах юридических лиц, получивших государственную поддержку, осуществляется посредством увеличения в установленном порядке их уставных фондов за счет собственных средств с передачей доли в уставном фонде (акций) на сумму, соответствующую сумме предоставленной государственной поддержки, в собственность Минской области.

3. Для подготовки проекта решения Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) об увеличении (образовании) доли Минской области в уставных фондах юридических лиц на сумму предоставленной государственной поддержки (далее - проект решения) финансовое управление облисполкома ежегодно не позднее 1 февраля представляет в Минский областной территориальный фонд государственного имущества (далее - фонд "Минскоблгосимущество") перечень юридических лиц, получивших государственную поддержку, с указанием сумм этой поддержки в белорусских рублях, полученной каждым юридическим лицом в предыдущем финансовом (бюджетном) году, а также акта законодательства, в соответствии с которым была предоставлена государственная поддержка.

4. Фонд "Минскоблгосимущество" ежегодно не позднее 1 марта вносит в установленном порядке проект решения облисполкома, предусматривающий:

перечень юридических лиц, у которых увеличивается (образовывается) доля Минской области в уставном фонде;

сумму государственной поддержки, полученной каждым юридическим лицом в предыдущем финансовом (бюджетном) году, с указанием акта законодательства, в соответствии с которым была предоставлена государственная поддержка;

количество и номинальную стоимость акций (размер доли) и ее действительную стоимость, передаваемых (передаваемой) каждым юридическим лицом в собственность Минской области;

определение органов, осуществляющих владельческий надзор, обеспечивающих решение вопросов, связанных с передачей в собственность Минской области акций (доли в уставном фонде) юридических лиц.

5. Органы, осуществляющие владельческий надзор, и юридическое лицо в порядке, определенном законодательством, обеспечивают:

увеличение уставного фонда юридического лица;

внесение необходимых изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица;

передачу-прием соответствующих акций (доли в уставном фонде) в собственность Минской области;

решение иных вопросов.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList