Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 14.12.2006 № 884 "О некоторых вопросах осуществления закупок медицинской техники и изделий медицинского назначения, лекарственных средств"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 января 2007 г. N 9/6126



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 529 "О государственных закупках" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемые:

Инструкцию о порядке рассмотрения и утверждения результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения, лекарственных средств;

Положение о Брестской областной конкурсной комиссии по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения;

Положение о Брестской областной конкурсной комиссии по закупке лекарственных средств.



Председатель К.А.СУМАР



Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            14.12.2006 N 884


1. Инструкция о порядке рассмотрения и утверждения результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения, лекарственных средств (далее - Инструкция) разработана на основании подпункта 1.5 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. N 529 "О государственных закупках" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 144, 1/7877).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок рассмотрения и утверждения результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения, лекарственных средств за счет средств местных бюджетов, в том числе местных целевых бюджетных фондов, а также местных внебюджетных и инновационных фондов.

3. Рассмотрение и утверждение результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения осуществляются Брестской областной конкурсной комиссией по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения (далее - комиссия по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения) при закупке медицинской техники, изделий медицинского назначения за счет средств, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, на сумму 2500 базовых величин и более, за исключением случаев, когда утверждение результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) осуществляется Республиканской конкурсной комиссией по государственным закупкам медицинской техники, изделий медицинского назначения и лекарственных средств.

4. Рассмотрение и утверждение результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) по закупке лекарственных средств осуществляются Брестской областной конкурсной комиссией по закупке лекарственных средств (далее - комиссия по закупке лекарственных средств) при закупке лекарственных средств за счет средств, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, на сумму 500 базовых величин и более, за исключением случаев, когда утверждение результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) осуществляется Республиканской конкурсной комиссией по государственным закупкам медицинской техники, изделий медицинского назначения и лекарственных средств.

5. В случаях, когда комиссия по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения или комиссия по закупке лекарственных средств рассматривает и утверждает результаты проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок), решение о выборе поставщика принимается этими комиссиями.

6. Для рассмотрения и утверждения результатов конкурсов (иных видов процедур закупок) по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения, лекарственных средств, а также принятия решения о выборе поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик (организатор, уполномоченная организация) в зависимости от предмета конкурса (иного вида процедуры закупки) направляет в комиссию по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения либо в комиссию по закупке лекарственных средств письмо с просьбой об этом, подписанное руководителем заказчика (организатора, уполномоченной организации), к которому должны быть приложены:

копия задания на закупку;

копия протокола заседания конкурсной комиссии по вопросу о выборе наилучшего конкурсного предложения и поставщика (подрядчика, исполнителя);

документы, содержащие сведения об оценке конкурсных предложений, в том числе информацию о применении преференциальной поправки, об условиях и порядке ее применения при оценке конкурсных предложений;

копия справки о процедуре закупки.

7. Комиссия по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения, а также комиссия по закупке лекарственных средств в течение 10 рабочих дней с даты получения письма заказчика (организатора, уполномоченной организации) с просьбой о рассмотрении и утверждении результатов конкурсов (иных процедур закупок):

рассматривает представленные заказчиком (организатором, уполномоченной организацией) документы;

при необходимости возвращает заказчику (организатору, уполномоченной организации) документы на доработку;

в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь, принимает решение об утверждении результатов проведенного конкурса (иного вида процедуры закупок), а также о выборе поставщика (подрядчика, исполнителя).

8. Решение комиссий направляется заказчику (организатору, уполномоченной организации) в течение 3 рабочих дней с момента его подписания в виде выписки из протокола заседания соответствующей комиссии.



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            14.12.2006 N 884


ПОЛОЖЕНИЕ О БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАКУПКЕ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Брестская областная конкурсная комиссия по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения (далее - комиссия) создается для рассмотрения и утверждения результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения за счет средств местных бюджетов, в том числе местных целевых бюджетных фондов, а также местных внебюджетных и инновационных фондов, на сумму 2500 базовых величин и более, за исключением случаев, когда утверждение результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) осуществляется Республиканской конкурсной комиссией по государственным закупкам медицинской техники, изделий медицинского назначения и лекарственных средств.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, декретами и указами Президента Республики Беларусь, а также иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Деятельностью комиссии руководит председатель. В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

4. Комиссия образуется в количестве не менее 9 человек, включая председателя комиссии, заместителя председателя комиссии и секретаря.

5. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Брестского областного исполнительного комитета.

6. Члены комиссии:

6.1. участвуют в заседаниях комиссии без права замены;

6.2. не могут представлять интересы органов и организаций, в которых они постоянно работают, а также интересы коммерческих организаций;

6.3. несут ответственность за допущенные в своей деятельности нарушения норм законодательства Республики Беларусь, за объективность принятия решений, за разглашение информации, которая в соответствии с условиями конкурсных торгов (иных видов процедур закупок) является коммерческой тайной.

7. Работу по организации заседаний комиссии, подготовку материалов к рассмотрению, оформление протоколов заседаний и доведение информации о результатах рассмотрения до заказчика (организатора, уполномоченной организации) осуществляет секретарь комиссии. В случае отсутствия секретаря его обязанности по поручению председателя комиссии исполняет член комиссии.

8. Заседания комиссий проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствовало не менее 2/3 их списочного состава.

9. На заседания комиссии могут быть приглашены эксперты.

10. На основании рассмотрения и анализа представленных документов комиссией принимается одно из двух решений:

об утверждении результатов проведенного конкурса (иного вида процедуры закупки) и о выборе поставщика (подрядчика, исполнителя);

об отказе в утверждении результатов проведенного конкурса (иного вида процедуры закупки).

11. Решения комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов комиссии, присутствующих на заседании.

При равном распределении голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

12. Решение комиссии в течение рабочего дня, следующего за днем проведения заседания, оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, присутствовавшими на заседании.

Мнение экспертов отражается в протоколе заседания комиссии.

13. Решения комиссии являются обязательными для всех организаций, осуществляющих закупки медицинской техники и изделий медицинского назначения с применением конкурсов (иных видов процедур закупок) за счет средств бюджета Брестской области, в том числе местных целевых бюджетных фондов, а также местных внебюджетных и инновационных фондов, на сумму 2500 базовых величин и более, за исключением случаев, когда утверждение результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) осуществляется Республиканской конкурсной комиссией по государственным закупкам медицинской техники, изделий медицинского назначения и лекарственных средств.



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            14.12.2006 N 884


ПОЛОЖЕНИЕ О БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАКУПКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

1. Брестская областная конкурсная комиссия по закупке лекарственных средств (далее - комиссия) создается для рассмотрения и утверждения результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) по закупке лекарственных средств за счет средств местных бюджетов, в том числе местных целевых бюджетных фондов, а также местных внебюджетных и инновационных фондов, на сумму 500 базовых величин и более, за исключением случаев, когда утверждение результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) осуществляется Республиканской конкурсной комиссией по государственным закупкам медицинской техники, изделий медицинского назначения и лекарственных средств.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, декретами и указами Президента Республики Беларусь, а также иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Деятельностью комиссии руководит председатель. В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

4. Комиссия образуется в количестве не менее 9 человек, включая председателя комиссии, заместителя председателя комиссии и секретаря.

5. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Брестского областного исполнительного комитета.

6. Члены комиссии:

6.1. участвуют в заседаниях комиссии без права замены;

6.2. не могут представлять интересы органов и организаций, в которых они постоянно работают, а также интересы коммерческих организаций;

6.3. несут ответственность за допущенные в своей деятельности нарушения норм законодательства Республики Беларусь, за объективность принятия решений, за разглашение информации, которая в соответствии с условиями конкурсных торгов (иных видов процедур закупок) является коммерческой тайной.

7. Работу по организации заседаний комиссии, подготовку материалов к рассмотрению, оформление протоколов заседаний и доведение информации о результатах рассмотрения до заказчика (организатора, уполномоченной организации) осуществляет секретарь комиссии. В случае отсутствия секретаря его обязанности по поручению председателя комиссии исполняет член комиссии.

8. Заседания комиссий проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствовали не менее 2/3 их списочного состава.

9. На заседания комиссии могут быть приглашены эксперты.

10. На основании рассмотрения и анализа представленных документов комиссией принимается одно из двух решений:

об утверждении результатов проведенного конкурса (иной процедуры закупки) и о выборе поставщика (подрядчика, исполнителя);

об отказе в утверждении результатов проведенного конкурса (иного вида процедуры закупки).

11. Решения комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов комиссии, присутствующих на заседании.

При равном распределении голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

12. Решение комиссии в течение рабочего дня, следующего за днем проведения заседания, оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, присутствовавшими на заседании.

Мнение экспертов отражается в протоколе заседания комиссий.

13. Решения комиссии являются обязательными для всех организаций, осуществляющих закупку лекарственных средств с применением конкурсов (иных видов процедур закупок) за счет средств бюджета Брестской области, в том числе местных целевых бюджетных фондов, а также местных внебюджетных и инновационных фондов, на сумму 500 базовых величин и более, за исключением случаев, когда утверждение результатов проведенных конкурсов (иных видов процедур закупок) осуществляется Республиканской конкурсной комиссией по государственным закупкам медицинской техники, изделий медицинского назначения и лекарственных средств.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList