Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета от 19.01.2007 № 14 "Об упорядочении размещения антенн приема программ телевидения с искусственных спутников Земли и эфирно-кабельного телевидения"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 марта 2007 г. N 9/6752



В целях предотвращения негативных последствий для внешнего облика города Буда-Кошелево и условий эксплуатации зданий, угрозы падения антенн, несанкционированного приема программ эфирно-кабельного телевидения Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке установки приемных устройств программ телевидения с искусственных спутников Земли и эфирно-кабельного телевидения (далее - Положение).

2. Директору коммунального жилищно-унитарного предприятия "Буда-Кошелевский коммунальник" Шугову В.В., директору коммунального унитарного дочернего предприятия "Управление капитального строительства Буда-Кошелевского района Алейникову С.Н.:

2.1. в январе-апреле 2007 года проверить и при необходимости привести ранее установленные антенны в соответствие с Положением;

2.2. обеспечить контроль за дальнейшим выполнением норм Положения.

3. Определить, что выполнение работ по монтажу, ремонту и обслуживанию коллективных антенн приема программ телевидения с искусственных спутников Земли и эфирно-кабельного телевидения осуществляется специализированными организациями, имеющими право осуществлять данный вид деятельности.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности заместителя председателя Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) - начальника отдела по строительству и архитектуре райисполкома Ермакова А.Г.

5. Данное решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Н.И.ЧЕРНЫШ



Управляющий делами З.П.МИНОВА



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Буда-Кошелевского
                                            районного
                                            исполнительного комитета
                                            19.01.2007 N 14


1. Настоящее Положение о порядке установки приемных устройств программ телевидения с искусственных спутников Земли эфирно-кабельного телевидения (далее - Положение) определяет порядок размещения и устанавливает требования к размещению приемных устройств для приема телевизионных программ с программ телевидения с искусственных спутников Земли, а также приемных устройств для индивидуального приема телевизионных программ эфирно-кабельного телевидения с использованием оборудования MMDS или других систем (далее - приемные устройства).

2. Положение распространяется на приемные устройства, находящиеся на зданиях (сооружениях), независимо от их назначения, как ранее установленные, так и на вновь устанавливаемые.

3. Требования настоящего Положения распространяются на проектные, эксплуатационные и контролирующие организации независимо от их ведомственного подчинения и форм собственности, осуществляющие проектирование, установку и монтаж приемных устройств, а также владельцев приемных устройств, находящихся на территории Буда-Кошелевского района.

4. При производстве работ по установке приемных устройств кроме требований настоящего Положения руководствоваться техническими условиями и технической документацией на приемные устройства предприятий-изготовителей.

5. Работы по установке и монтажу оборудования должны производиться в соответствии с проектной и технической документацией, а также документацией в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения.

6. Местом размещения приемных устройств могут быть элементы зданий, выбор которых определяется условиями приема сигнала телевидения, требованиями органов архитектуры и строительства и собственников зданий.

7. Для выполнения работ по установке приемных устройств юридические лица обязаны:

7.1. согласовать их размещение с коммунальным жилищным унитарным предприятием "Буда-Кошелевский коммунальник" либо иной организацией, в чьей собственности (на чьем балансе) находится здание;

7.2. согласовать их размещение с архитектором Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета при установке приемных устройств на домах, находящихся на улицах, указанных в перечне согласно приложению;

7.3. определить места установки антенн приемной системы и прокладки соединительного кабеля, согласовав их с собственником (балансодержателем) здания.

8. В установке приемных устройств может быть отказано в случаях:

наличия в доме спутниковой системы или сети кабельного телевидения коллективного пользования с аналогичными условиями приема, к которой имеется возможность произвести подключение;

неизбежности ослабления конструкций дома или его элементов при установке антенны и возникновения при этом угрозы безопасности проживающих или прохожих;

возникновения при установке приемной системы препятствий нормальной эксплуатации здания.

9. В случае возникновения в процессе эксплуатации приемной системы необходимости изменения ее ранее согласованного места расположения собственник приемной системы выполняет работы за свой счет и в порядке, предусмотренном для первоначальной установки, если место расположения меняется по желанию собственника, и за счет собственника здания, если место расположения требуется изменить по условиям эксплуатации здания или требованию органов архитектуры и строительства.

10. Граждане, самостоятельно установившие приемные системы для личного пользования, могут быть обязаны коммунальным жилищным унитарным предприятием "Буда-Кошелевский коммунальник" демонтировать за свой счет приемные системы в случаях:

проведения ремонтных работ в здании (на время ремонта);

ослабления конструкций дома или его элементов при установке антенны и возникновения при этом угрозы безопасности проживающих или прохожих;

возникновения препятствий нормальной эксплуатации здания.

11. Собственник индивидуальной приемной системы организует ее эксплуатацию самостоятельно с привлечением специализированных организаций и несет полную ответственность за ее техническое состояние, ремонт, устранение возможных аварийных ситуаций системы, включая антенну. Устранение последствий порчи конструкций и элементов здания, вызванных эксплуатацией приемных систем, производится за счет собственников приемной системы.

12. Собственники приемных систем (антенн), самовольно установившие их, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.



Приложение
к Положению
о порядке установки приемных
устройств программ телевидения
с искусственных спутников Земли
и эфирно-кабельного телевидения



ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ ГОРОДА БУДА-КОШЕЛЕВО, ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ НА КОТОРЫХ ПРИЕМНЫХ УСТРОЙСТВ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСОВАНИЕ С АРХИТЕКТОРОМ БУДА-КОШЕЛЕВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Улица Ленина;

улица 50 лет Октября;

улица Совхозная;

улица Луговая;

микрорайон Восточный.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList