Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Борисовского районного исполнительного комитета от 19.02.2007 № 123 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения вопросов оказания единовременной материальной помощи гражданам, испытывающим материальные затруднения, из средств районного бюджета"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 апреля 2007 г. N 9/7534



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами и иными государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок или других документов", Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года Борисовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке рассмотрения вопросов оказания единовременной материальной помощи гражданам, испытывающим материальные затруднения, из средств районного бюджета.



Председатель В.Г.ДЫЛЮК



Управляющий делами Т.Н.ДРОНОВА



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Борисовского районного
                                            исполнительного комитета
                                            19.02.2007 N 123


1. Инструкция о порядке рассмотрения вопросов оказания единовременной материальной помощи гражданам, испытывающим материальные затруднения, из средств районного бюджета определяет порядок рассмотрения вопросов оказания единовременной материальной помощи малообеспеченным гражданам, а также гражданам, испытывающим материальные затруднения.

2. Для рассмотрения обращений граждан об оказании единовременной материальной помощи в Борисовском районном исполнительном комитете (далее - райисполком) решением райисполкома создается комиссия по рассмотрению обращений граждан по оказанию единовременной материальной помощи, которая не реже одного раза в неделю рассматривает обращения граждан об оказании единовременной материальной помощи.

3. Оказание единовременной материальной помощи производится райисполкомом на основании письменного заявления гражданина (далее - заявление). К заявлению прилагаются сведения о доходах гражданина и совместно проживающих членов семьи за предшествующий год. Граждане, проживающие на территории Борисовского района, могут обратиться в сельский исполнительный комитет (далее - сельисполком) по месту жительства с заявлением об оказании единовременной материальной помощи.

4. Сельисполком в трехдневный срок с момента письменного обращения гражданина за единовременной материальной помощью направляет в райисполком заявление, сведения о доходах гражданина и совместно проживающих членов семьи за предшествующий год, акт обследования жилищно-бытовых условий, а также предложение (ходатайство) об оказании единовременной материальной помощи заявителю.

5. Заявление об оказании единовременной материальной помощи с прилагаемыми документами регистрируется в секторе писем и приема граждан райисполкома.

6. На основании резолюции соответствующего должностного лица райисполкома специалисты государственного учреждения "Борисовский центр социального обслуживания населения" (для жителей города Борисова) и государственного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района" (для жителей Борисовского района) (далее - центры) изучают документы, подтверждающие обоснованность обращения.

7. В случае необходимости центры в трехдневный срок запрашивают необходимые для принятия решения документы от государственных органов и вносят предложения в комиссию по рассмотрению обращений граждан по оказанию единовременной материальной помощи.

8. Предложения по оказанию единовременной материальной помощи гражданам для рассмотрения на заседании райисполкома готовятся комиссией по рассмотрению обращений граждан по оказанию единовременной материальной помощи.

9. Выплата единовременной материальной помощи гражданам производится из средств районного бюджета за счет ассигнований, предусмотренных в сметах центров на очередной финансовый год, через бухгалтерии вышеназванных центров на основании решения райисполкома в следующих размерах:

9.1. до 25 базовых величин:

пострадавшим от стихийных бедствий, экологических катастроф, эпидемий, пожаров, в случае увечья и гибели близких родственников, для лечения тяжелых заболеваний;

9.2. до 15 базовых величин:

многодетным семьям, неполным семьям и детям-сиротам по обстоятельствам, не указанным в подпункте 9.1 настоящего пункта;

9.3. до 10 базовых величин:

другим категориям граждан, испытывающим материальные затруднения и не указанным в подпунктах 9.1 и 9.2 настоящего пункта;

9.4. от 1 до 2 базовых величин:

гражданам, освободившимся из мест лишения свободы.

10. Единовременная материальная помощь оказывается, как правило, один раз в течение года, за исключением особых непредвиденных случаев, требующих материальных затрат.

11. В особых случаях с учетом обстоятельств решением райисполкома материальная помощь может быть оказана в суммах, превышающих величины, указанные в подпунктах 9.1 - 9.4.

12. С учетом обстоятельств решением райисполкома материальная помощь может быть оказана детям из неблагополучных семей, состоящим в банке данных центров при наличии ходатайства отдела образования райисполкома, государственного учреждения "Борисовское территориальное медицинское объединение", центров, комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома. Выплата оказанной единовременной материальной помощи таким детям производится специалисту организации, ходатайствующей об оказании единовременной материальной помощи, с предоставлением в центры детального финансового отчета о расходовании выделенных средств.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList