Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мядельского районного исполнительного комитета от 21.02.2007 № 121 "Об организации районного соревнования среди заведующих молочно-товарными фермами за увеличение производства и реализации молока в 2007 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 марта 2007 г. N 9/6919



Мядельский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование среди заведующих молочно-товарными фермами за увеличение производства молока в 2007 году.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации и условиях районного соревнования среди заведующих молочно-товарными фермами за увеличение производства и реализации молока в 2007 году.

3. Выплату денежных премий победителям районного соревнования среди заведующих молочно-товарными фермами за увеличение производства и реализации молока в 2007 году производить за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Мядельского районного исполнительного комитета Новицкого С.А.

5. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Нарачанская зара".



Председатель А.И.ДАНИЛЕНКО



Управляющий делами Н.А.ШЕЛОПУГИНА



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Мядельского районного
                                            исполнительного комитета
                                            21.02.2007 N 121


1. Инструкция об организации и условиях районного соревнования среди заведующих молочно-товарными фермами за увеличение производства и реализации молока в 2007 году определяет порядок организации и условия районного соревнования среди заведующих молочно-товарными фермами за увеличение производства и реализации молока в 2007 году (далее - районное соревнование), порядок и условия материального поощрения.

2. В районном соревновании принимают участие заведующие молочно-товарными фермами сельскохозяйственных организаций Мядельского района.

3. Критериями районного соревнования являются:

3.1. наивысший показатель по среднему удою молока от коровы за месяц по молочно-товарной ферме;

3.2. удельный вес реализации молока (товарность) по молочно-товарной ферме по всем каналам сбыта в объеме его производства не менее 92 процентов;

3.3. удельный вес реализации молока высшим сортом не менее 95 процентов;

3.4. недопущение увеличения падежа крупного рогатого скота и снижения выхода телят на 100 коров и телок к соответствующему периоду прошлого года;

3.5. санитарное состояние ферм и прилегающих к ним территорий;

3.6. отсутствие дисциплинарных взысканий у заведующих молочно-товарными фермами;

3.7. отсутствие случаев травматизма работников с летальным исходом.

4. Победителю районного соревнования присуждается одно призовое место.

5. Заведующий молочно-товарной фермой, признанный победителем районного соревнования, награждается переходящим вымпелом Мядельского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) и денежной премией в размере четырех базовых величин.

6. Победителями районного соревнования признаются заведующие молочно-товарными фермами, получившие наивысший показатель по среднему удою молока от коровы за месяц по молочно-товарной ферме, обеспечившие не менее 92 процентов реализации молока по всем каналам сбыта в объеме его производства, не менее 95 процентов реализации молока высшим сортом, недопустившие увеличения падежа крупного рогатого скота и снижения выхода телят на 100 коров и телок к соответствующему периоду прошлого года. При подведении итогов районного соревнования учитывается отсутствие дисциплинарных взысканий у заведующих молочно-товарными фермами, случаев травматизма работников с летальным исходом.

7. Итоги районного соревнования подводятся ежемесячно комиссией по подведению итогов районного соревнования среди заведующих молочно-товарными фермами за увеличение производства и реализации молока в 2007 году, создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия Мядельского районного исполнительного комитета (далее - райсельхозпрод). Комиссия при определении победителей районного соревнования может учитывать и иные критерии оценки работы. Райсельхозпрод представляет итоги соревнования в отдел идеологической работы райисполкома не позднее 7-го числа каждого месяца.

8. На основании представленных райсельхозпродом итогов соревнования отдел идеологической работы райисполкома готовит решение райисполкома об объявлении заведующего молочно-товарной фермой победителем районного соревнования.

9. Выплата денежной премии победителю районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList