Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Белыничского районного исполнительного комитета от 28.02.2007 № 4-35 "О выплате единовременной материальной помощи семьям в связи с рождением ребенка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 мая 2007 г. N 9/8063



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 1 февраля 2007 г. N 68 "Об объявлении 2007 года Годом ребенка" и в целях усиления социальной поддержки семей, воспитывающих детей, Белыничский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить выплату единовременной материальной помощи семьям в связи с рождением ребенка, выплачиваемой сверх государственных пособий.

2. Размер единовременной материальной помощи семьям в связи с рождением ребенка на детей, родившихся в 2007 году, установить в сумме сто тысяч рублей.

3. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты единовременной материальной помощи семьям в связи с рождением ребенка, выплачиваемой сверх государственных пособий.

4. Финансовому отделу Белыничского районного исполнительного комитета в целях обеспечения выплаты указанной в пункте 1 настоящего решения материальной помощи внести необходимые изменения в смету расходов Белыничского районного исполнительного комитета.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление по труду, занятости и социальной защите Белыничского районного исполнительного комитета (Гончарова Л.Б.).



Председатель А.Н.Ильянов



Управляющий делами С.Г.Лаппо



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Белыничского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.02.2007 N 4-35


1. Инструкция о порядке выплаты единовременной материальной помощи семьям в связи с рождением ребенка, выплачиваемой сверх государственных пособий (далее - Инструкция), определяет условия, порядок назначения и выплаты единовременной материальной помощи семьям в связи с рождением ребенка, выплачиваемой сверх государственных пособий.

2. Право на получение единовременной материальной помощи в связи с рождением ребенка, выплачиваемой сверх государственных пособий (далее - помощь), имеют семьи, постоянно проживающие в Белыничском районе.

Факт постоянного проживания подтверждается паспортом с отметкой о прописке или видом на жительство в Республике Беларусь с отметкой о месте жительства.

3. Право на получение помощи возникает с момента достижения ребенком двухмесячного возраста.

4. Размер помощи устанавливается решением Белыничского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Заявление о выплате помощи подается одним из родителей в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома с предъявлением паспорта. К заявлению прилагается свидетельство о рождении ребенка и его копия.

6. Помощь назначается комиссией по оказанию адресной социальной помощи (далее - комиссия), образуемой райисполкомом.

Помощь назначается при условии, если обращение за ней последовало не позднее трех месяцев со дня возникновения права на ее получение.

7. Решение о назначении помощи либо об отказе в ее выплате принимается комиссией в 15-дневный срок со дня подачи заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции. Причинами отказа могут быть помещение ребенка в детское интернатное учреждение либо отказ родителей от ребенка.

8. Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома готовит проект распоряжения председателя райисполкома на выплату помощи.

9. Финансовый отдел райисполкома выделяет бухгалтерии райисполкома денежные средства на финансирование указанной помощи из средств, предусмотренных в смете расходов райисполкома на оказание материальной помощи.

10. Выплата помощи производится получателю через бухгалтерию райисполкома.

11. Выплата помощи может производиться по доверенности лица, имеющего право на ее получение, выданной в установленном законодательством порядке.

12. Суммы помощи индексации не подлежат.

13. Вопросы, не урегулированные настоящей Инструкцией, разрешаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList