Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Круглянского районного исполнительного комитета от 05.03.2007 № 3-15 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2007 г. N 9/7090



Во исполнение пункта 4 решения Могилевского областного исполнительного комитета от 12 декабря 2006 г. N 26-11 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в областной коммунальной собственности, и внесении изменения в решение Могилевского областного исполнительного комитета от 29 июля 2004 г. N 18-17" Круглянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности.

2. Контроль за соблюдением порядка сдачи в аренду (передачи в безвозмездное пользование) имущества районной коммунальной собственности осуществляют управления и отделы районного исполнительного комитета в пределах своих полномочий и в соответствии с законодательством.

2. Признать утратившими силу:

пункт 1 решения Круглянского районного исполнительного комитета от 25 января 2006 г. N 1-27 "Об утверждении Инструкции о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду производственных зданий, сооружений, помещений, оборудования, транспортных средств, находящихся в районной коммунальной собственности";

решение Круглянского районного исполнительного комитета от 28 сентября 2005 г. N 9-44 "О регулировании арендных отношений".



Председатель Д.Д.ГОБОРОВ



Управляющий делами М.А.ГОЛОВКОВА



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Круглянского районного
                                            исполнительного комитета
                                            05.03.2007 N 3-15


1. Инструкция о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности (далее - Инструкция), устанавливает порядок согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности (далее - объекты).

2. Передача в аренду объектов, закрепленных на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за районными коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями (далее - коммунальные юридические лица), а также переданных в безвозмездное пользование открытым акционерным обществам, осуществляется по решению этих юридических лиц с письменного согласия управлений, отделов районного исполнительного комитета (далее - райисполком), уполномоченных райисполкомом управлять подведомственными коммунальными юридическими лицами или находящимися в районной коммунальной собственности акциями открытых акционерных обществ, либо, если указанные управления, отделы отсутствуют, с письменного согласия райисполкома (далее - органы управления).

3. Передача в аренду объектов, закрепленных на праве оперативного управления за райисполкомом, осуществляется путем подписания договора аренды председателем райисполкома, а в период его отсутствия - первым заместителем председателя райисполкома. Проекты договоров готовятся главным специалистом - юрисконсультом райисполкома.

Передача в аренду объектов, закрепленных на праве оперативного управления за управлениями, отделами райисполкома, осуществляется по решению их руководителей по согласованию с заместителем председателя райисполкома, координирующим деятельность соответствующего управления, отдела.

4. Согласие райисполкома на передачу в аренду объектов выражается путем издания распоряжения председателя райисполкома. Согласие иных органов управления выражается путем подписания их руководителями или уполномоченными ими лицами соответствующих писем.

5. При передаче в аренду объектов дочерними унитарными предприятиями необходимо дополнительно письменное согласие организации-учредителя.

6. Арендодатель рассматривает письменные обращения арендаторов об аренде объектов в пятидневный срок и в случае принятия положительного решения подает в органы управления ходатайство произвольной формы, содержащее следующую информацию:

обоснование необходимости передачи в аренду объекта;

сведения об объекте;

сведения об арендаторе.

К ходатайству прилагаются проект договора аренды со всеми приложениями к нему (копия технического паспорта (при его отсутствии - копия плана) здания, сооружения с указанием размещения арендуемых площадей, расчет арендной платы и иные имеющиеся приложения к договору).

Указанные документы рассматриваются органами управления в десятидневный срок. Органы управления:

проверяют полноту представленных документов, при необходимости запрашивают дополнительную информацию или недостающие документы и производят осмотр объектов на месте;

изучают документы на соответствие законодательству;

проверяют расчет размера арендной платы, который прилагается к договору аренды и является его неотъемлемой частью.

В случае, если документы представлены не в полном объеме, органы управления сообщают об этом арендодателю, а срок их рассмотрения приостанавливается до даты поступления недостающих документов.

Органы управления вправе отказать в согласовании передачи в аренду объектов, изложив в письменном ответе арендодателю причины отказа.

7. В случае отказа арендодателя в передаче в аренду объектов либо отказа органов управления в согласовании передачи их в аренду арендодатель направляет письменный ответ арендатору с указанием причин отказа.

8. Согласование передачи в аренду объектов по договору, заключаемому путем проведения аукциона, должно быть произведено арендодателем с органами управления до проведения такого аукциона.

9. Передача объектов в безвозмездное пользование осуществляется в порядке, аналогичном предусмотренному настоящей Инструкцией.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList