Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского Совета депутатов от 23.03.2007 № 2-4 "О формах и порядке поощрения граждан и трудовых коллективов Могилевским городским Советом депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 мая 2009 г. N 9/23801



В целях упорядочения действующей системы поощрения Могилевским городским Советом депутатов граждан, предприятий, учреждений, организаций, районов города Могилевский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о Почетной грамоте Могилевского городского Совета депутатов;

1.2. Положение о награждении ценным подарком и благодарственным письмом.

2. Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов награждаются граждане, предприятия, учреждения, организации, районы города, а также физические и юридические лица Республики Беларусь и других государств за значительный вклад в решение социально-экономических задач, повышение научно-технического и духовного потенциала города в соответствии с Положением о Почетной грамоте Могилевского городского Совета депутатов.

3. Для поощрения трудовых коллективов за обеспечение увеличения темпов роста объемов производства и других прогнозных показателей производственно-экономической деятельности, весомый вклад в решение задач социально-экономического развития города и граждан за многолетнюю плодотворную работу, образцовое выполнение служебных обязанностей, а также коллективов и граждан за другие заслуги и в связи с юбилейными и памятными датами, профессиональными праздниками установить вручение от имени Могилевского городского Совета депутатов:

трудовым коллективам - ценного подарка в размере до двухсот базовых величин и цветов;

гражданам - благодарственного письма или ценного подарка в размере до пяти базовых величин и цветов.

4. Признать утратившими силу решения Могилевского городского Совета депутатов от 28 сентября 1999 г. N 3-3 "О формах и порядке поощрения граждан и трудовых коллективов Могилевским городским Советом депутатов" и от 17 июля 2003 г. N 4-3 "О внесении изменений в решение Могилевского городского Совета депутатов от 28 сентября 1999 г. N 3-3 "О формах и порядке поощрения граждан и трудовых коллективов Могилевским городским Советом депутатов".



Председатель В.Т.СВИСТУНОВ



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Могилевского городского
                                                    Совета депутатов
                                                    23.03.2007 N 2-4


1. Почетная грамота Могилевского городского Совета депутатов (далее - Почетная грамота городского Совета депутатов) является поощрением за заслуги в развитии промышленности, строительства, культуры, искусства, образования, здравоохранения, других отраслей народного хозяйства, значительный вклад в решение социально-экономических задач, повышение научно-технического и духовного потенциала города.

2. Решение о награждении Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов принимается президиумом Могилевского городского Совета депутатов.

3. Почетной грамотой награждаются граждане, организации, администрации Ленинского и Октябрьского районов города Могилева (далее - администрации районов города), а также физические и юридические лица Республики Беларусь и других государств.

4. Награждение Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов производится по инициативе президиума Могилевского городского Совета депутатов, представлению Могилевского городского исполнительного комитета, его управлений, отделов и служб, администраций районов, организаций города, творческих союзов, общественных объединений.

5. Каждый трудовой коллектив имеет право самостоятельно ходатайствовать о награждении Почетной грамотой.

Ходатайство трудовых коллективов предварительно согласовывается с соответствующими администрациями районов города и вносится на президиум Могилевского городского Совета депутатов через один из органов, перечисленных в пункте 4 настоящего Положения.

6. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов представляются следующие документы:

для награждения граждан - представление к награждению с обоснованием заслуг, за которые представляются к награждению и справка-объективка;

для награждения организаций - представление к награждению с обоснованием предложения о награждении и справка, отражающая показатели производственно-экономической деятельности.

Представление о награждении граждан, справка-объективка подписываются руководителем организации или иного органа, вносящего данное представление, и скрепляются печатью.

Представление о награждении организации, справка о его производственно-хозяйственной деятельности, а также представление о награждении руководителя организации подписываются руководителем вышестоящего органа, вносящего представление, и скрепляются их печатью.

7. Президиум Могилевского городского Совета депутатов принимает решение о награждении Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов, которое публикуется в печати.

8. Лицам, награжденным Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов, выдается денежная премия в размере до восьми базовых величин, администрациям районов города, организациям вручается памятный ценный подарок стоимостью до трехсот базовых величин и цветы. Выплаты производятся за счет средств бюджета города.

9. Вручение Почетной грамоты Могилевского городского Совета депутатов производится в торжественной обстановке председателем Могилевского городского Совета депутатов или по его поручению заместителем председателя, членами президиума Могилевского городского Совета депутатов.

10. Награжденные Почетной грамотой могут представляться к награждению за новые заслуги, как правило, не ранее чем через три года.



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Могилевского городского
                                                    Совета депутатов
                                                    23.03.2007 N 2-4


ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАЖДЕНИИ ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ И ПООЩРЕНИИ БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ МОГИЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

1. Награждение ценным подарком и поощрение благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов является поощрением трудовых коллективов за обеспечение увеличения темпов роста объектов производства и других прогнозных показателей производственно-экономической деятельности, весомый вклад в решение задач социально-экономического развития города и граждан за многолетнюю плодотворную работу, образцовое выполнение служебных обязанностей, а также коллективов и граждан за другие заслуги в связи с юбилейными и памятными датами, профессиональными праздниками.

2. Награждение ценным подарком и поощрение благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов производится от его имени президиумом Могилевского городского Совета депутатов.

3. Награждение ценным подарком и поощрение благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов производится по инициативе президиума Могилевского городского Совета депутатов, представлению Могилевского городского исполнительного комитета, его управлений, отделов и служб, администраций районов города и организаций города, творческих союзов, общественных объединений. Ходатайство трудовых коллективов предварительно согласовывается с соответствующими управлениями, отделами Могилевского городского исполнительного комитета.

4. Для рассмотрения вопроса о награждении ценным подарком и поощрении благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов представляются следующие документы для награждения граждан:

для награждения граждан - представление о награждении с обоснованием заслуг, за которые представляются к награждению и справка-объективка;

для награждения трудовых коллективов - представление о награждении с обоснованием предложения для награждения и справка, отражающая показатели производственно-экономической деятельности.

Представление к награждению граждан, справка-объективка подписываются руководителем организации, вносящим данное представление, и скрепляются печатью.

Представление к награждению трудовых коллективов и справка-объективка подписываются главой администрации района города, вносящим данное представление, и скрепляются печатью.

5. Президиум Могилевского городского Совета депутатов принимает решение о награждении ценным подарком и поощрении благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов, которое публикуется в печати.

6. Трудовым коллективам вручается ценный подарок стоимостью до двухсот базовых величин и цветы, гражданам - благодарственное письмо или ценный подарок в размере до пяти базовых величин и цветы. Выплаты производятся за счет средств бюджета города.

7. Награждение ценным подарком и вручение благодарственного письма Могилевского городского Совета депутатов производится в торжественной обстановке председателем Могилевского городского Совета депутатов, заместителем председателя или членами президиума Могилевского городского Совета депутатов.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList