Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Слуцкого районного исполнительного комитета от 12.04.2007 № 869 "Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Слуцкого района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 мая 2007 г. N 9/8459



Во исполнение решения Минского областного исполнительного комитета от 21 февраля 2007 г. N 164 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 7 июля 2003 г. N 518" Слуцкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Слуцкого района.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Слуцкого районного исполнительного комитета по экономике Русак А.И.

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Слуцкi край".



Председатель А.А.ДРАКО



Управляющий делами С.Л.АЛИКЕВИЧ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Слуцкого районного
                                            исполнительного комитета
                                            12.04.2007 N 869


1. Настоящее Положение о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Слуцкого района (далее - Положение), разработано в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2006 г. N 401 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 мая 2003 г. N 683" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 53, 5/22087) и решением Минского областного исполнительного комитета от 21 февраля 2007 г. N 164 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 7 июля 2003 г. N 518" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 73, 9/7003).

2. Настоящее Положение определяет задачи и права постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Слуцкого района (далее - комиссия).

3. Комиссия определяет целесообразность консервации основных средств по предложению организаций.

4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

4.1. рассматривает и анализирует обосновывающие материалы по консервации основных средств, представленные организациями:

технико-экономическое обоснование;

акты технического осмотра основных средств;

документы, характеризующие финансово-экономическое состояние организаций;

мероприятия, предусматривающие дальнейшее использование основных средств в случае, если основные средства консервировались ранее;

результаты выполнения мероприятий, предусмотренных по дальнейшему использованию, перепрофилированию либо отчуждению основных средств (за исключением основных средств, отнесенных в установленном законодательством порядке к используемым сезонно) в случае, если основные средства консервировались ранее;

другие документы и сведения, необходимые для принятия решения по проведению консервации, продлению сроков консервации, повторной консервации и расконсервации основных средств;

4.2. вносит предложения райисполкому для принятия решения по проведению консервации, продлению сроков консервации, повторной консервации и расконсервации основных средств организаций в соответствии с действующим законодательством;

4.3. заслушивает руководителей (их заместителей) организаций по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

5. Комиссия имеет право:

5.1. приглашать при необходимости для участия в работе представителей организаций;

5.2. вносить предложения о применении мер дисциплинарной ответственности к руководителям организаций за необеспечение выполнения мероприятий, осуществляемых в период консервации;

5.3. давать рекомендации организациям по вопросам консервации основных средств.

6. Количественный и персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Слуцкого районного исполнительного комитета.

В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

7. Заседание комиссии проводится по мере необходимости и считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

8. Время и место проведения заседания комиссии определяет председатель комиссии.

9. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются членами комиссии и утверждаются председателем комиссии. Решения считаются принятыми, если за них проголосовало не менее половины списочного состава членов комиссии.

10. Подготовку материалов, рассматриваемых на заседаниях комиссии, оформление проекта протокола заседания осуществляет секретарь комиссии.

11. Решение о проведении консервации, продлении сроков консервации, повторной консервации и расконсервации основных средств организаций оформляется в виде решения Слуцкого районного исполнительного комитета.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList