Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лидского районного Совета депутатов от 19.04.2007 № 18 "Об утверждении показателей для исчисления земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы в 2007 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 мая 2007 г. N 9/8334



В целях обеспечения полноты взимания земельного налога, налога на недвижимость, арендной платы, на основании Закона Республики Беларусь от 18 декабря 1991 года "О платежах за землю", Закона Республики Беларусь от 23 декабря 1991 года "О налоге на недвижимость" Лидский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить коэффициент качества среды для исчисления налога на недвижимость с физических лиц для города (далее - г.) Лиды, г.Березовки, поселка Первомайского, деревни (далее - д.) Дубровня, д. Новоселки, д. Шейбаки, д. Островля, д. Малейковщизна, д. Широкая, д. Винковцы в размере 1,25.

2. Для исчисления налога на недвижимость с физических лиц за строения, не завершенные строительством, установить:

2.1. условную площадь не сданных строительством индивидуальных домов в г.Лиде - 150 квадратных метров (далее - кв.м), г.Березовке, д. Дубровня, д. Новоселки, д. Шейбаки, д. Островля, д. Малейковщизна - 118 кв.м, в сельской местности - 80 кв.м;

2.2. расчетную стоимость 1 кв.м типового здания или строения с учетом коэффициента качества среды для г.Лиды, г.Березовки, д. Дубровня, д. Новоселки, д. Шейбаки, д. Островля, д. Малейковщизна - 904186 рублей.

3. Для исчисления налога на недвижимость с физических лиц - владельцев и собственников гаражей в гаражно-строительных кооперативах, кооперативах сборных гаражей и индивидуальных гаражей установить:

3.1. условную стоимость одного капитального гаража в гаражно-строительном кооперативе в размере 3800,0 тысячи рублей;

3.2. условную площадь типового гаража в гаражно-строительных кооперативах, кооперативах сборных гаражей и индивидуальных гаражей в размере 21 кв.м.

4. Увеличить в 2 раза базовую ставку арендной платы:

4.1. за земельные участки вне населенных пунктов, занятых объектами недвижимости и не имеющих кадастровой оценки. В расчетах использовать кадастровую оценку прилегающих к населенному пункту земель;

4.2. гражданам, которым предоставлены земельные участки площадью свыше 1 гектара для ведения личного подсобного хозяйства.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лидскому району.



Председатель В.А.ТИМЧЕНКО






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList