Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского районного исполнительного комитета от 16.05.2007 № 754 "Об утверждении Положения об использовании средств, выделенных из районного бюджета на оздоровление детей в летний период"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 июля 2007 г. N 9/9416



Витебский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об использовании средств, выделенных из районного бюджета на оздоровление детей в летний период.

2. Признать утратившими силу:

решение Витебского районного исполнительного комитета от 18 мая 2004 г. N 358 "Об организации летнего оздоровительного отдыха детей в 2004 году";

решение Витебского районного исполнительного комитета от 20 сентября 2006 г. N 1328 "О внесении дополнения в решение Витебского районного исполнительного комитета N 358 от 18 мая 2004 г.".

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на районную комиссию по координации действий и решению вопросов, связанных с оздоровлением детей (Захаренко Т.Ф.).



Председатель И.К.ВОЗМИТЕЛЬ



Управляющий делами Ж.Я.ГОНЧАРОВА



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Витебского районного
                                            исполнительного комитета
                                            16.05.2007 N 754


1. Настоящее Положение определяет порядок использования средств, выделенных из районного бюджета на оздоровление детей в летний период.

2. Выделение из районного бюджета средств на удешевление стоимости путевок в летние оздоровительные лагеря производится для детей работников бюджетных организаций района и других организаций, перечень которых утверждается решением Витебского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) об организации летнего оздоровительного отдыха детей на текущий год (далее - организации).

3. Удешевление стоимости путевки или бесплатное оздоровление может быть предоставлено не более одного раза в течение календарного года.

4. Решение о выделении путевок в летние оздоровительные лагеря для детей работников организаций принимается комиссией по оздоровлению и санаторно-курортному лечению организации (далее - комиссия) по месту работы одного из родителей. На основании решения комиссии в финансовый отдел райисполкома подается ходатайство о выделении средств для удешевления стоимости путевок, заверенное подписью руководителя и бухгалтера организации, председателя комиссии, заверенное печатью организации. К ходатайству организация прилагает список детей, расчет размера удешевления стоимости путевок, банковские реквизиты организации.

5. Удешевление стоимости путевок за счет средств районного бюджета производится после оплаты родителями установленного райисполкомом процента от полной стоимости путевки, выделения средств профсоюзных комитетов, средств государственного социального страхования и областного бюджета.

6. Средства на удешевление стоимости путевок перечисляются финансовым отделом райисполкома на указанные банковские реквизиты организаций.

7. Отчеты организаций об использовании средств, выделенных из районного бюджета на удешевление стоимости путевок, предоставляются до 10-го числа каждого месяца в финансовый отдел райисполкома.

8. Бесплатно производится оздоровление следующих категорий детей:

детей-инвалидов;

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

детей из многодетных и малообеспеченных семей.

9. Для оздоровления категорий детей, указанных в пункте 8 настоящего Положения, родители или лица, их заменяющие, организации предоставляют ходатайство в отдел образования райисполкома с приложением заявления от родителей (лиц, их заменяющих) и следующих документов или их копий:

для детей-инвалидов - удостоверение инвалида или справка медико-реабилитационной экспертной комиссии;

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - документы, подтверждающие, что ребенок является сиротой или оставшимся без попечения родителей;

для детей из многодетных семей - справка с места жительства о составе семьи, копии трудовых книжек родителей (лиц, их заменяющих);

для детей из малообеспеченных семей - справка с места жительства о составе семьи, справка о доходах с места работы родителей.

10. Отдел образования райисполкома на основании полученных документов выносит материалы на рассмотрение районной комиссии по координации действий и решению вопросов, связанных с оздоровлением детей.

11. На основании решения комиссии по координации действий и решению вопросов, связанных с оздоровлением детей, финансовый отдел райисполкома перечисляет средства на удешевление стоимости путевок отделу образования райисполкома.

12. Отдел образования райисполкома производит расчеты за путевки в летние оздоровительные лагеря.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList