Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столбцовского районного исполнительного комитета от 24.05.2007 № 421 "Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Столбцовского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 августа 2007 г. N 9/9701



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2006 г. N 401 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 мая 2003 г. N 683" и решения Минского областного исполнительного комитета от 21 февраля 2007 г. N 164 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 7 июля 2003 г. N 518" Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Столбцовского района.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Столбцовского районного исполнительного комитета Ермакович И.Н.

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Прамень".



Исполняющий обязанности председателя В.Т.МИСЬКО



Управляющий делами И.С.ПОЛОЦКИЙ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Столбцовского районного
                                            исполнительного комитета
                                            24.05.2007 N 421


1. Положение о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Столбцовского района (далее - Положение), разработано в соответствии с решением Минского областного исполнительного комитета от 21 февраля 2007 г. N 164 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 7 июля 2003 г. N 518" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 73, 9/7003).

2. Настоящее Положение определяет задачи и права постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Столбцовского района (далее - комиссия).

3. Комиссия определяет целесообразность консервации, продления срока консервации, повторной консервации и расконсервации основных средств по предложению коммунальных унитарных предприятий и учреждений (далее - организации), в хозяйственном ведении, оперативном управлении которых находятся объекты консервации, на основании рассмотрения и анализа представляемых этими организациями материалов.

4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

4.1. рассматривает и анализирует обосновывающие материалы по консервации основных средств, представленные организациями:

технико-экономическое обоснование;

акты технического осмотра основных средств;

документы, характеризующие финансово-экономическое состояние организаций;

мероприятия, предусматривающие дальнейшее использование основных средств, в случае, если основные средства консервировались ранее;

результаты выполнения мероприятий, предусмотренных по дальнейшему использованию, перепрофилированию либо отчуждению основных средств (за исключением основных средств, отнесенных в установленном законодательством порядке к используемым сезонно), в случае, если основные средства консервировались ранее;

другие документы и сведения, необходимые для принятия решения по проведению консервации, продлению срока консервации, повторной консервации и расконсервации основных средств;

4.2. вносит предложения Столбцовскому районному исполнительному комитету (далее - райисполком) для принятия решения по проведению консервации, продлению сроков консервации, повторной консервации и расконсервации основных средств организаций в соответствии с действующим законодательством;

4.3. заслушивает руководителей (их заместителей) организаций по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

5. Комиссия имеет право:

5.1. приглашать при необходимости для участия в работе представителей организаций;

5.2. вносить предложения о применении мер дисциплинарной ответственности к руководителям организаций за необеспечение выполнения мероприятий, осуществляемых в период консервации;

5.3. давать рекомендации организациям по вопросам консервации основных средств.

6. Количественный и персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

7. Заседание комиссии проводится по мере необходимости и считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

8. Время и место проведения заседания комиссии определяет председатель комиссии.

9. Подготовку материалов, рассматриваемых на заседаниях комиссии, оформление проекта протокола заседания осуществляет секретарь комиссии.

10. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются членами комиссии и утверждаются председателем комиссии. Решения считаются принятыми, если за них проголосовало не менее половины списочного состава членов комиссии.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList