Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Несвижского районного исполнительного комитета от 24.05.2007 № 692 "Об утверждении Положения о координационном совете по работе с молодежью Несвижского района при Несвижском районном исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 июня 2007 г. N 9/8797



Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете по работе с молодежью Несвижского района при Несвижском районном исполнительном комитете.

2. Признать утратившим силу решение Несвижского районного исполнительного комитета от 23 июня 2006 г. N 734 "Об утверждении состава районного координационного Совета по работе с молодежью".

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Несвижского районного исполнительного комитета Мойсеню А.И.



Исполняющий обязанности председателя А.Н.КОРШУН



Исполняющий обязанности 

управляющего делами Т.П.ГОРДИЙКО



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Несвижского районного
                                            исполнительного комитета
                                            24.05.2007 N 692


1. Координационный совет по работе с молодежью Несвижского района при Несвижском районном исполнительном комитете (далее - координационный совет) является коллегиальным органом и создается в целях:

совершенствования работы по реализации государственной молодежной политики на территории Несвижского района;

обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия управлений, отделов Несвижского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), организаций, расположенных на территории района, в работе с молодежью Несвижского района.

2. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основной задачей координационного совета является совершенствование работы по реализации государственной молодежной политики на территории Несвижского района.

4. Координационный совет осуществляет следующие функции:

рассматривает вопросы, связанные с актуальными проблемами молодежи и принимает меры по их решению;

осуществляет анализ деятельности соисполнителей районной программы "Молодежь Несвижского района" на 2006 - 2010 годы", утвержденной решением Несвижского районного Совета депутатов от 20 апреля 2006 г. N 93, в решении проблем молодежи;

участвует в разработке районных программ по решению проблем молодежи района;

поддерживает, инициирует разработку и внедрение новых социальных технологий, программ, мероприятий, направленных на социальное становление, развитие молодежи и наиболее полную реализацию ее потенциала в интересах общества;

содействует деятельности молодежных и детских общественных объединений, оказывает им организационную и методическую помощь.

5. Координационный совет имеет право:

получать в установленном порядке от структурных подразделений райисполкома, Городейского поселкового, сельских исполнительных комитетов, организаций, расположенных на территории района, необходимую информацию по вопросам реализации государственной молодежной политики;

заслушивать на своих заседаниях информацию структурных подразделений райисполкома, Городейского поселкового, сельских исполнительных комитетов, организаций, расположенных на территории района, о работе по реализации государственной молодежной политики в Несвижском районе;

привлекать работников структурных подразделений райисполкома, Городейского поселкового, сельских исполнительных комитетов, организаций, расположенных на территории района, для участия в выработке предложений, связанных с совершенствованием работы с молодежью;

участвовать в разработке проектов решений райисполкома, распоряжений председателя райисполкома по вопросам реализации государственной молодежной политики в Несвижском районе.

6. Заседания координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

7. Решения принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании координационного совета не менее половины состава его членов.

8. Делопроизводство координационного совета ведет секретарь.

9. Итоги заседания координационного совета оформляются решением.

10. Состав координационного совета утверждается распоряжением председателя райисполкома.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList