Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 12.06.2007 № 365 "Об утверждении Инструкции об организации соревнования и материального поощрения по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2007 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 июля 2007 г. N 9/9103



На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации соревнования и материального поощрения по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2007 году.

2. Поощрение победителей производить за счет средств резервного фонда Витебского областного Совета депутатов.

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Народнае слова".

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета Полочанина И.Н.



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО



Управляющий делами В.П.ПЕНИН



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Витебского областного
                                            исполнительного комитета
                                            12.06.2007 N 365


1. Инструкция об организации соревнования и материального поощрения по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2007 году определяет порядок организации и проведения областного соревнования по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2007 году (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (далее - облсельхозпрод) в целях увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

3. В соревновании принимают участие районы, сельскохозяйственные организации, коммунальные унитарные предприятия и звенья, организованные при сельских (поселковых) Советах депутатов, индивидуальные предприниматели, осуществляющие закуп молока у населения, молокосборщики, а также граждане, осуществляющие реализацию сельскохозяйственной продукции государству.

Обязательным условием для участия районов, сельскохозяйственных организаций, коммунальных унитарных предприятий и звеньев, организованных при сельских (поселковых) Советах депутатов, осуществляющих закупку молока у населения, является обеспечение прироста закупки молока к соответствующему периоду прошлого года в расчете на одну корову, в пересчете на базисную жирность, отсутствие в течение года случаев просроченной задолженности по оплате за закупленные у населения скот и молоко.

4. Победителями соревнования за достижение наивысших показателей по закупке молока у населения признаются:

4.1. районы, закупившие у населения наибольшее количество молока, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 100 базовых величин;

за 2-е место - 80 базовых величин;

за 3-е место - 70 базовых величин.

Сумма средств, направленная на премирование районов, используется на поощрение руководителей сельскохозяйственных организаций, специалистов, отдельных категорий работников, обеспечивших достижение увеличения закупки молока у населения;

4.2. сельскохозяйственные предприятия, закупившие у населения наибольшее количество молока, которым устанавливаются шесть призовых мест (два первых, два вторых и два третьих места) с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 40 базовых величин;

за 2-е место - 30 базовых величин;

за 3-е место - 20 базовых величин.

Премирование руководителей сельскохозяйственных предприятий производится в размере не более 10% от суммы полученной денежной премии;

4.3. коммунальные унитарные предприятия, звенья, организованные при сельских (поселковых) Советах депутатов, осуществляющие закупку молока у населения и закупившие наибольшее количество молока, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 15 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин;

за 3-е место - 5 базовых величин.

Сумма средств, направленная на премирование коммунальных унитарных предприятий, звеньев, организованных при сельских (поселковых) Советах депутатов, осуществляющих закупку молока у населения, используется на поощрение руководителей и работников этих предприятий и звеньев, обеспечивших достижение увеличения закупки молока у населения;

4.4. молокосборщики, закупившие у населения наибольшее количество молока, которым устанавливаются шесть призовых мест (два первых, два вторых и два третьих места) с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 5 базовых величин;

за 2-е место - 4 базовые величины;

за 3-е место - 3 базовые величины;

4.5. индивидуальный предприниматель, закупивший у населения наибольшее количество молока, которому устанавливается одно призовое место с вручением денежной премии в размере 5 базовых величин.

5. Победителями соревнования за достижение наивысших показателей по продаже молока государству среди граждан признаются молокосдатчики, реализовавшие наибольшее количество молока государству, которым устанавливаются шесть призовых мест (два первых, два вторых и два третьих места) с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 5 базовых величин;

за 2-е место - 4 базовые величины;

за 3-е место - 3 базовые величины.

6. Победителями соревнования за достижение наивысших показателей по закупке скота у населения признаются:

6.1. районы, закупившие у населения наибольшее количество скота, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 100 базовых величин;

за 2-е место - 80 базовых величин;

за 3-е место - 70 базовых величин.

Сумма средств, направленная на премирование районов, используется на поощрение руководителей сельскохозяйственных организаций, специалистов, отдельных категорий работников, обеспечивших достижение увеличения закупки скота у населения;

6.2. сельскохозяйственные предприятия, закупившие у населения наибольшее количество скота, которым устанавливаются шесть призовых мест (два первых, два вторых и два третьих места) с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 40 базовых величин;

за 2-е место - 30 базовых величин;

за 3-е место - 20 базовых величин.

Премирование руководителей сельскохозяйственных предприятий производится в размере не более 10% от суммы полученной денежной премии.

7. Победителями соревнования за достижение наивысших показателей по продаже скота государству с личных подворий признаются граждане, реализовавшие государству наибольшее количество мяса в живом весе (крупный рогатый скот, свиньи), которым устанавливаются шесть призовых мест (два первых, два вторых и два третьих места) с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место - 5 базовых величин;

за 2-е место - 4 базовые величины;

за 3-е место - 3 базовые величины.

8. Информацию по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения представляют:

сельскохозяйственные организации - в управления сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов (далее - райсельхозпроды);

коммунальные унитарные предприятия и звенья, организованные при сельских (поселковых) Советах депутатов, индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку молока у населения, - в районные Советы депутатов (далее - райсоветы) не позднее 1 февраля 2008 г.

Райсельхозпроды и райсоветы анализируют, обобщают информацию и представляют материалы на участников соревнования в облсельхозпрод не позднее 15 февраля 2008 г.

9. Комиссия, создаваемая облсельхозпродом, на основании материалов, представленных райсельхозпродами и райсоветами, подводит итоги соревнования по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2007 году.

Комиссия при определении победителей соревнования может учитывать и иные критерии оценки работы на основании предложений райсельхозпродов, райсоветов, облсельхозпрода.

10. Облсельхозпрод на основании материалов, представленных комиссией, подводит итоги соревнования и представляет их на утверждение облисполкому до 15 марта 2008 г.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList