Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 15.06.2007 № 667 "Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, торфомассивах и населенных пунктах"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июня 2007 г. N 9/8994



В связи с установившейся на территории Минской области сухой, чрезвычайно опасной в пожарном отношении погодой, возникновением многочисленных пожаров в лесах и на торфяных массивах, значительным увеличением затрат на их тушение в условиях дефицита местных бюджетов Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Ввести на территории Минской области режим повышенной готовности функционирования областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. В соответствии со статьей 76 Лесного кодекса Республики Беларусь запретить пребывание граждан (кроме лиц, осуществляющих функции по охране леса, предотвращению и ликвидации лесных пожаров) в лесах и осуществление лесопользования.

3. Всем землепользователям Минской области усилить наблюдение и контроль за занимаемыми земельными участками в целях раннего обнаружения возникающих очагов пожаров и обеспечить принятие экстренных мер по их ликвидации.

4. Возложить персональную ответственность за своевременное принятие мер по ликвидации пожаров на председателей райгорисполкомов. Непосредственное и оперативное руководство проведением мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации пожаров поручить районным и городским комиссиям по чрезвычайным ситуациям и их рабочим органам.

При необходимости районным и городским комиссиям по чрезвычайным ситуациям привлекать для ликвидации пожаров необходимые силы и средства.

5. Районным и городским исполнительным комитетам, органам внутренних дел и подразделениям Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с органами государственной лесной охраны, Минским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды обеспечить выполнение настоящего решения с принятием мер к нарушителям в соответствии с действующим законодательством.

6. Редакциям газеты "Мiнская праўда", радиостанции "Мiнская вална" обеспечить доведение требований данного решения до населения и систематически вести освещение вопросов, направленных на повышение уровня пожарной безопасности в лесных и торфяных массивах, населенных пунктах.

7. Признать утратившим силу решение Минского областного исполнительного комитета от 28 апреля 2006 г. N 409 "Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, торфомассивах и населенных пунктах" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 80, 9/5106).

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Мирчука А.В. и начальника учреждения "Минское областное управление МЧС Республики Беларусь" Уласевича А.Н.



Председатель Л.Ф.КРУПЕЦ



Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList