Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Чашникского районного исполнительного комитета от 20.06.2007 № 296 "Об утверждении Инструкции о порядке принятия решений о сдаче в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Чашникского района"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 июля 2007 г. N 9/9420



Во исполнение решения Чашникского районного Совета депутатов от 23 марта 2007 г. N 12 "Об установлении порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Чашникского района" Чашникский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке принятия решений о сдаче в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Чашникского района.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Чашникского районного исполнительного комитета Сивошенко А.И.



Председатель А.И.МИХАЛЕВИЧ



Управляющий делами Т.Ф.ЛЕГОТИНА



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Чашникского районного
                                            исполнительного комитета
                                            20.06.2007 N 296


1. Инструкция о порядке принятия решений о сдаче в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Чашникского района (далее - Инструкция), разработана во исполнение решения Чашникского районного Совета депутатов от 23 марта 2007 г. N 12 "Об установлении порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Чашникского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 297, 9/7594).

2. Сдача в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Чашникского района (далее - здания, сооружения и нежилые помещения), осуществляется арендодателями по согласованию с районными органами управления, уполномоченными управлять этим имуществом; Чашникским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком), если райисполком является арендодателем или арендодатель подчиняется непосредственно райисполкому; открытыми акционерными обществами, созданными в процессе приватизации государственной собственности, имеющими имущество, находящееся в коммунальной собственности Чашникского района, переданное им по договорам безвозмездного пользования, - по согласованию с районными органами управления, осуществляющими владельческий надзор, а в случае осуществления владельческого надзора райисполкомом - райисполкомом с условием сохранения целевого использования этого имущества без права его выкупа (далее - согласующие органы).

3. Арендодатель рассматривает письменные предложения арендаторов об аренде зданий, сооружений и нежилых помещений в пятидневный срок с даты их поступления и в случае принятия положительного решения согласовывает его с согласующими органами.

4. Согласование сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений по договору аренды, заключаемому путем проведения аукциона, должно быть произведено арендодателем до проведения такого аукциона.

5. Согласование сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений оформляется путем проставления на проекте договора аренды грифа "СОГЛАСОВАНО" с указанием даты согласования и должности согласующего лица.

Для согласования сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений арендодатель подает в согласующие органы заявление, в котором содержится обоснование необходимости сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений и сведения об их технических характеристиках и комфортности, с приложением следующих документов в трех экземплярах:

проекта договора аренды;

копий планов соответствующих этажей зданий, на которых отмечены помещения, сдаваемые в аренду;

расчета размера арендной платы, согласованного с арендатором.

Указанные документы рассматриваются согласующими органами в десятидневный срок с даты их поступления. Согласующие органы:

проверяют полноту представленных документов, при необходимости запрашивают дополнительную информацию или недостающие документы и производят осмотр объектов на месте;

изучают документы на соответствие законодательству Республики Беларусь;

проверяют расчет размера арендной платы, который прилагается к договору аренды и является его неотъемлемой частью.

В случае, если документы представлены не в полном объеме, согласующие органы сообщают об этом арендодателю, а срок их рассмотрения приостанавливается до даты поступления недостающих документов.

6. Согласующий орган вправе отказать в согласовании сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, предложив более эффективные пути их использования, а также в случае несоответствия проекта договора аренды либо расчета размера арендной платы законодательству Республики Беларусь.

7. После получения согласования арендодатель в пятидневный срок издает приказ (распоряжение) о сдаче в аренду здания, сооружения и нежилого помещения и подписывает договор аренды.

8. Допускается сдача в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений на срок до трех месяцев в течение года, а также сдача в почасовую аренду актовых, концертных залов и иных помещений для проведения массовых мероприятий по приказу арендодателя без получения согласования.

9. Передача зданий, сооружений и нежилых помещений в безвозмездное пользование осуществляется в порядке, аналогичном предусмотренному настоящей Инструкцией.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList