Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Кировского районного Совета депутатов от 22.06.2007 № 4-14 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования вопросов распоряжения имуществом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 сентября 2007 г. N 9/10571



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2006 г. N 1687 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. N 575" и решения Могилевского областного Совета депутатов от 22 февраля 2007 г. N 2-19 "О порядке согласования вопросов распоряжения имуществом" Кировский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования вопросов распоряжения имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь и в областной коммунальной собственности.

2. Контроль за выполнением данного решения возложить на отдел экономики Кировского районного исполнительного комитета.



Председатель В.В.МАРКЕВИЧ



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Решение
                                                Кировского районного
                                                Совета депутатов
                                                22.06.2007 N 4-14


1. Инструкция о порядке согласования вопросов распоряжения имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь и в областной коммунальной собственности (далее - Инструкция), устанавливает порядок согласования вопросов распоряжения имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь и в областной коммунальной собственности (далее - имущество), в соответствии с Порядком подготовки проектов решений о распоряжении имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2006 г. N 1687 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. N 575" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 4, 5/24429).

2. Согласие Кировского районного исполнительного комитета (далее - Кировский райисполком) на распоряжение имуществом в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5 Порядка подготовки проектов решений о распоряжении имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь (далее - Порядок), а также в аналогичных случаях распоряжения имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности, осуществляется путем принятия решения.

3. Согласие Кировского райисполкома на распоряжение имуществом в случаях, предусмотренных пунктами 6 - 13 Порядка, а также в аналогичных случаях распоряжения имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности, осуществляется путем подписания председателем Кировского райисполкома или заместителем председателя Кировского райисполкома соответствующих писем.

4. Для получения согласия юридические лица, за которыми имущество закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, обращаются в Кировский райисполком с письменным ходатайством произвольной формы с указанием перечня имущества, его основных характеристик (год ввода в эксплуатацию и дата приобретения, сведения о восстановительной и остаточной стоимости, сумма начисленной амортизации).

К ходатайству прилагаются следующие документы:

копия свидетельства о регистрации здания, сооружения, изолированного помещения, не завершенного строительством капитального строения, передаточного устройства, иного недвижимого имущества (далее - здания, сооружения), или выписка из регистрационной книги о правах, ограничениях (обременениях) прав на здания, сооружения;

копия документа, удостоверяющего право на земельный участок (за исключением изолированных помещений), для объектов недвижимости и других, согласованная с начальником отдела архитектуры и строительства Кировского райисполкома и землеустроительной и геодезической службой Кировского района.

Кировский райисполком рассматривает поступившие документы в пятнадцатидневный срок.

Проект решения готовит отдел экономики Кировского райисполкома. Проект решения визируется заместителем председателя Кировского райисполкома, координирующим деятельность юридического лица, обратившегося за согласием, начальником отдела архитектуры и строительства Кировского райисполкома.

В случае отказа в согласовании распоряжения имуществом Кировский райисполком направляет письменный ответ юридическому лицу с указанием причин отказа.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList