Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Крупского районного исполнительного комитета от 28.06.2007 № 551 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Крупском районном исполнительном комитете"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 июля 2007 г. N 9/9495



На основании решения Минского областного исполнительного комитета от 8 января 2007 г. N 15 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Минском областном исполнительном комитете" Крупский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Крупском районном исполнительном комитете (далее - райисполком).

2. Признать утратившими силу:

решение райисполкома от 27 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения кадровых вопросов в районном исполнительном комитете";

решение райисполкома от 29 января 2004 г. N 65 "О внесении изменений и дополнений в решение районного исполнительного комитета от 27 февраля 2003 г. N 123";

решение райисполкома от 26 февраля 2004 г. N 140 "О внесении дополнений в решение Крупского районного исполнительного комитета от 27 февраля 2003 г. N 123".

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома по курируемым вопросам, отдел организационно-кадровой работы райисполкома.



Председатель А.С.ГОРНАК



Управляющий делами В.В.СЕНЦОВА



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Крупского районного
                                            исполнительного комитета
                                            28.06.2007 N 551


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. На должности руководящих работников, назначаемых и согласовываемых для назначения в Крупском районном исполнительном комитете (далее - райисполком), подбираются лица, имеющие высшее образование и положительно зарекомендовавшие себя на практической работе.

2. С кандидатами, рекомендуемыми на должности, проводятся собеседования.

Ко дню собеседования в отдел организационно-кадровой работы райисполкома представляются следующие документы:

личный листок по учету кадров с фотографией (4 х 6 см);

справка-объективка;

автобиография;

характеристика;

две рекомендации;

копия документа об образовании;

обоснование, если кандидат не состоит в резерве;

представление отдела, управления райисполкома, организации, находящейся в собственности Крупского района (далее - районные организации).

3. Все кандидатуры, рекомендуемые на должности заместителей председателя райисполкома, управляющего делами, членов райисполкома, руководителей структурных подразделений райисполкома, главного юрисконсульта, руководителей районных организаций, согласовываются с Минским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком).

Материалы на согласование назначения (освобождения) готовит отдел организационно-кадровой работы райисполкома и представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома.

Срок согласования кандидатур всеми заинтересованными должностными лицами райисполкома не должен превышать два дня.

Предложения об освобождении от должности рассматриваются одновременно с представлением новой кандидатуры для замещения данной должности.

Собеседования с лицами, рекомендуемыми для назначения на должности, проводятся у начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома, заместителей председателя райисполкома, управляющего делами и председателя райисполкома.

4. Кандидатуры, рекомендуемые на должности руководителей структурных подразделений райисполкома, руководителей районных организаций, руководителей сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории Крупского района, предварительно согласовываются с Борисовским межрайонным комитетом государственного контроля Минской области и отделом внутренних дел райисполкома.

5. Личные дела заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений райисполкома и районных организаций, а также других работников райисполкома (кроме работников, осуществляющих техническое обслуживание) хранятся в отделе организационно-кадровой работы райисполкома.



Глава 2 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ, УПРАВЛЯЮЩЕГО ДЕЛАМИ И ЧЛЕНОВ РАЙИСПОЛКОМА

6. Первый заместитель председателя, заместители председателя, управляющий делами, члены райисполкома назначаются на должность председателем райисполкома по согласованию с облисполкомом.

7. Отдел организационно-кадровой работы райисполкома по указанию председателя райисполкома готовит и представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома необходимые документы на лиц, рекомендованных на должности.

8. После получения положительного заключения облисполкома отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит распоряжение председателя райисполкома о назначении работника на соответствующую должность.

Согласование о назначении должностного лица хранится в его личном деле.

9. Решение об освобождении от должности первого заместителя, заместителей председателя, управляющего делами, членов райисполкома принимается председателем райисполкома только после письменного согласования с облисполкомом.

Ходатайство об освобождении должностного лица хранится в его личном деле.

10. Копия распоряжения председателя райисполкома о назначении или освобождении высылается в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома в течение двух дней.



Глава 3 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КРУПСКОГО РАЙОНА

11. Руководители организаций республиканской собственности, расположенных на территории Крупского района (далее - организации республиканской собственности), назначаются на должности по согласованию с райисполкомом.

12. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей организаций республиканской собственности с приложением справки-объективки поступают от Министерств, иных республиканских органов государственного управления (далее - министерство), инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

13. С кандидатами на должности руководителей организаций республиканской собственности проводится собеседование у председателя райисполкома.

14. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит письмо о согласовании назначения данной кандидатуры на должность. При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность.

15. После назначения руководителя на должность в отделе организационно-кадровой работы райисполкома формируется копия его личного дела.

16. Представление руководителя коллективу производится ответственными работниками министерства, облисполкома, райисполкома.



Глава 4 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КРУПСКОГО РАЙОНА

17. Руководители организаций, находящихся в собственности Минской области, расположенных на территории Крупского района (далее - областные организации), назначаются на должности и освобождаются от должности по согласованию с райисполкомом.

18. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей областных организаций с приложением справки-объективки поступают от органов, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

19. С кандидатами на должности руководителей областных организаций проводится собеседование у начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома, заместителя председателя райисполкома, курирующего данные вопросы, и председателя райисполкома.

20. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы горисполкома готовит письмо о согласовании назначения данной кандидатуры на должность. При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность.

21. После назначения на должность руководителя областной организации в отделе организационно-кадровой работы райисполкома формируется копия его личного дела.



Глава 5 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ КРУПСКОГО РАЙОНА

22. Назначение руководителей структурных подразделений райисполкома, главного юрисконсульта райисполкома, руководителей районных организаций осуществляется распоряжением председателя райисполкома после согласования с руководителем соответствующего структурного подразделения облисполкома, заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома, а назначение на должность руководителей районных организаций согласовывается также с райисполкомом.

23. Предложения председателю райисполкома о назначении вносят отдел организационно-кадровой работы и заместители председателя райисполкома.

24. Собеседования в райисполкоме с лицами, рекомендуемыми на должности руководителей структурных подразделений райисполкома, главного юрисконсульта, руководителей районных организаций, проводятся заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующие вопросы, начальником отдела организационно-кадровой работы райисполкома и председателем райисполкома.

25. Заместители руководителей структурных подразделений райисполкома в составе структурных подразделений райисполкома назначаются на должности распоряжением председателя райисполкома по представлению руководителей структурных подразделений райисполкома после собеседования и согласования у заместителя председателя райисполкома, курирующего работу данного подразделения, начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома и председателя райисполкома.

26. Работники структурных подразделений райисполкома, не обладающих статусом юридического лица, назначаются на должности распоряжением председателя райисполкома по представлению руководителей структурных подразделений райисполкома после согласования и собеседования с соответствующим заместителем председателя райисполкома.

27. Проект распоряжения и контракта готовит отдел организационно-кадровой работы райисполкома совместно с главным юрисконсультом и управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

28. Работники райисполкома, осуществляющие техническое обслуживание, принимаются на работу распоряжением председателя райисполкома по представлению управляющего делами райисполкома на условиях заключенного контракта.

Проекты распоряжений и контрактов с работниками райисполкома, осуществляющими техническое обслуживание, готовит управление делами райисполкома совместно с главным юрисконсультом райисполкома.

Личные дела и трудовые книжки работников, осуществляющих техническое обслуживание, хранятся в управлении делами райисполкома.

29. Назначение работников структурных подразделений райисполкома, обладающих статусом юридического лица, осуществляется их руководителями после согласования с заместителем председателя райисполкома, курирующим работу данного структурного подразделения райисполкома, и начальником отдела организационно-кадровой работы райисполкома.

30. На назначенных на должности работников структурных подразделений райисполкома, обладающих статусом юридического лица, оформляются личные дела, которые хранятся вместе с трудовыми книжками в соответствующих структурных подразделениях райисполкома.

31. Освобождение от занимаемых должностей руководителей структурных подразделений райисполкома, главного юрисконсульта райисполкома, руководителей районных организаций производится распоряжением председателя райисполкома после согласования с соответствующим структурным подразделением облисполкома, заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома, а освобождение от должности руководителей районных организаций согласовывается также с райисполкомом.

32. Освобождение от занимаемых должностей работников структурных подразделений райисполкома, обладающих статусом юридического лица, производится руководителем структурного подразделения райисполкома по согласованию с заместителем председателя райисполкома, курирующим работу данного структурного подразделения, и начальником отдела организационно-кадровой работы райисполкома.

33. Другие работники райисполкома освобождаются от занимаемых должностей распоряжением председателя райисполкома по представлению руководителя структурного подразделения райисполкома, согласованному с заместителем председателя райисполкома.

34. Работники райисполкома, осуществляющие техническое обслуживание, увольняются с работы распоряжением председателя райисполкома по представлению управляющего делами.



Глава 6 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ОРГАНИЗУЮЩИХ ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ РАБОТУ В РАЙОННЫХ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРУПСКОГО РАЙОНА

35. Заместители руководителей, организующих идеологическую работу в районных и иных организациях, находящихся на территории Крупского района, с численностью работников от 300 до 1000 человек, в сельскохозяйственных организациях - свыше 150 человек, учреждениях, обеспечивающих получение начального, базового, общего среднего образования (далее - заместители руководителей, организующих идеологическую работу), назначаются на должности и освобождаются от должностей по согласованию с райисполкомом.

36. Письменные предложения по кандидатам на должности заместителей руководителей, организующих идеологическую работу, с приложением справки-объективки поступают от органов, инициирующих проведение согласования, в отдел идеологической работы райисполкома.

37. С кандидатами на должности заместителей руководителей, организующих идеологическую работу, проводится собеседование у начальника отдела идеологической работы райисполкома, начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома, заместителя председателя горисполкома, курирующего соответствующие вопросы.

38. По результатам собеседования отдел идеологической работы райисполкома готовит письмо о согласовании назначения данной кандидатуры на должность. При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность.



Глава 7 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ (ИЗБРАНИЯ) НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

39. Руководители сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории района (далее - руководители сельскохозяйственных организаций), назначаются (избираются) на должности и освобождаются от должностей только по согласованию с облисполкомом.

40. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей сельскохозяйственных организаций с приложением справки-объективки поступают от органов, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

41. С кандидатами на должности руководителей сельскохозяйственных организаций проводится собеседование у начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома, первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и председателя райисполкома.

42. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы готовит и представляет необходимые документы в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

43. После получения положительного заключения облисполкома отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит письмо председателя райисполкома с ходатайством об избрании руководителя сельскохозяйственной организации.

44. Контракты (трудовые договоры) с руководителями сельскохозяйственных организаций заключает в соответствии с законодательством Республики Беларусь Крупский районный исполнительный комитет.

45. После назначения (избрания) на должность руководителя сельскохозяйственной организации районный исполнительный комитет представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома копию личного дела.

46. Освобождение от должности руководителя сельскохозяйственной организации производится в соответствии с законодательством только после согласования с облисполкомом.

47. Личные дела руководителей сельскохозяйственных организаций хранятся в управлении сельского хозяйства и продовольствия, копии их в отделе организационно-кадровой работы райисполкома.



Глава 8 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ КОТОРЫХ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ

48. Руководители открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат государству, расположенных на территории Крупского района, назначаются (избираются) на должности и освобождаются от должностей по согласованию с райисполкомом.

Предложения по кандидатам на должности, необходимая информация с приложением справки-объективки на кандидата поступают от должностных лиц, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

49. Собеседование с лицами, рекомендуемыми на должности, проводится заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующие вопросы, начальником отдела организационно-кадровой работы райисполкома (при несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата для назначения на должность) и председателем райисполкома.

50. При положительном заключении по результатам согласования отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект решения о согласовании избрания кандидата на должность.

51. Освобождение от должности руководителя открытого акционерного общества производится в соответствии с законодательством только после согласования с райисполкомом.



Глава 9 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ (ИЗБРАНИЯ) НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКОВЫХ И СЕЛЬСКИХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ КРУПСКОГО РАЙОНА

52. Председателем сельского (поселкового) исполнительного комитета по должности является председатель соответствующего сельского, поселкового Совета депутатов (далее - Совет).

Кандидатура на должность председателя сельского (поселкового) Совета депутатов Крупского района вносится на рассмотрение сессии Совета его депутатами, а также председателем Крупского районного Совета депутатов после согласования с председателем райисполкома.

Председатель райисполкома в недельный срок рассматривает внесенные депутатами Совета, а также председателем Крупского районного Совета депутатов предложения о согласовании кандидатур на должность председателя Совета.

В случае отказа председателя райисполкома в согласовании таких кандидатур новые кандидатуры вносятся в порядке, определенном в частях второй и третьей настоящего пункта.

При повторном отказе председателя райисполкома в согласовании кандидатур на должность председателя Совета кандидатура на данную должность вносится на рассмотрение сессии Совета председателем райисполкома.

53. С председателем сельского, поселкового исполнительного комитета в трехдневный срок со дня его избрания председателем Совета заключается контракт райисполкомом в лице его председателя.

Срок действия контракта устанавливается в пределах срока полномочий Совета.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList