Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Каменецкого районного исполнительного комитета от 28.06.2007 № 764 "Об организации соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 августа 2007 г. N 9/9726



В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур Каменецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году.

2. Образовать комиссию для подведения итогов соревнования среди организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Каменецкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Итоги районного соревнования и материального поощрения организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году, подвести на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

4. Финансовому отделу райисполкома выделить необходимые денежные средства для поощрения победителей районного соревнования и проведения праздника Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.



Председатель С.Г.Радковец



Управляющий делами Н.Н.Бедуля



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Каменецкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.06.2007 N 764


1. Инструкция об организации районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году.

2. В районном соревновании за достижение лучших результатов и материального поощрения сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году участвуют сельскохозяйственные организации, открытое акционерное общество "Каменецкий райагросервис" (далее - ОАО "Каменецкий райагросервис"), а также отдельные категории работников сельского хозяйства района.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году соревнования проводятся среди:

сельскохозяйственных организаций;

экипажей зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций и ОАО "Каменецкий райагросервис";

водителей транспортных средств, осуществляющих отвозку зерна от комбайнов;

коллективов зерноочистительно-сушильных комплексов.

4. Победителями районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций признаются хозяйства, которые обеспечили темпы роста валовой продукции и получили наибольший выход зерна на балло-гектар с убранной площади при условии получения не менее 2000 тонн валового сбора, а также выполнении плана продажи зерна государству.

Не предоставляются на премирование хозяйства, имеющие случаи травматизма с тяжелым исходом.

5. Победителями районного соревнования среди экипажей зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций, ОАО "Каменецкий райагросервис" признаются экипажи комбайнов в составе старшего комбайнера и комбайнера, добившиеся максимального условного намолота зерна при высоком качестве работ на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур. Условный намолот на комбайн рассчитывается исходя из фактического намолота зерна с применением комплексного коэффициента пересчета в условные намолоты, учитывающий модель комбайна и срок его эксплуатации.

Не представляются на премирование коллективы уборочных агрегатов, которые имели случаи срыва по их вине уборочных работ, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности.

6. Победителями районного соревнования среди водителей, осуществляющих перевозку зерна, признаются водители транспортных средств, обеспечившие максимальные объемы перевозки условного зерна от комбайнов без потерь. Условное количество перевезенного зерна рассчитывается исходя из фактического количества перевезенного зерна и умножения его на комплексный коэффициент, учитывающий марку автомобиля и срок его эксплуатации.

7. Победителями районного соревнования среди коллективов машинистов зерноочистительно-сушильных комплексов признаются коллективы, которые добились наивысших показателей в пересчете на однократную сушку (очистку), приходящуюся на одну тонну пропускной способности комплекса, при условии соблюдения техники безопасности и трудовой дисциплины.

8. Награждение и премирование победителей районного соревнования осуществляется следующим образом:

8.1. победители районного соревнования среди хозяйств награждаются Грамотой районного исполнительного комитета и денежными премиями:

1-е место - 50 (пятьдесят) базовых величин;

2-е место - 40 (сорок) базовых величин;

8.2. победители районного соревнования среди экипажей зерноуборочных комбайнов награждаются Грамотой районного исполнительного комитета и денежными премиями:

1-е место - старший комбайнер 10 (десять) базовых величин;

комбайнер 8 (восемь) базовых величин;

2-е место - старший комбайнер 9 (девять) базовых величин;

комбайнер 7 (семь) базовых величин;

3-е место - старший комбайнер 8 (восемь) базовых величин;

комбайнер 6 (шесть) базовых величин;

8.3. победители районного соревнования среди водителей транспортных средств награждаются денежными премиями:

1-е место - 8 (восемь) базовых величин;

2-е место - 6 (шесть) базовых величин;

8.4. победители районного соревнования среди коллективов зерноочистительно-сушильных комплексов награждаются денежными премиями:

1-е место - 6 (шесть) базовых величин каждому;

2-е место - 4 (четыре) базовых величины каждому.

9. Победители республиканского и областного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году в районном соревновании участия не принимают.

10. Показатели на победителей районного соревнования определяются по состоянию на 1 сентября 2007 г. При оказании помощи в уборке урожая другим хозяйствам объемы выполненных работ учитываются на основании представленных справок.

Хозяйства представляют материалы на победителей соревнования по три кандидата по экипажам зерноуборочных комбайнов, водителям транспортных средств по группам грузоподъемности, коллективам машинистов зерноочистительно-сушильных комплексов.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList