Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 07.07.2007 № 748 "Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, торфомассивах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2007 г. N 9/9911



В связи с нормализацией погодных условий, но сохраняющейся опасностью возникновения многочисленных пожаров в лесах и на торфяных массивах, значительными затратами на их тушение в условиях дефицита местных бюджетов Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Сохранить на территории Минской области режим повышенной готовности функционирования областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. При установлении на территории Минской области по погодным условиям высокой или чрезвычайной пожарной опасности в лесах на основании статьи 76 Лесного кодекса Республики Беларусь запретить пребывание граждан (кроме лиц, осуществляющих функции по охране леса, предотвращению и ликвидации лесных пожаров) в лесах.

3. Минскому производственному лесохозяйственному объединению (Амельянович М.М.) через средства массовой информации своевременно доводить населению информацию о наступлении высокой или чрезвычайной пожарной опасности в лесах, при которой в них запрещено пребывание граждан, а также информацию о снижении пожарной опасности в лесах до средней и ниже, при которой разрешается посещение лесов.

4. Всем землепользователям Минской области обеспечить действенный контроль и наблюдение за занимаемыми земельными участками в целях раннего обнаружения возникающих очагов пожаров и принятие экстренных мер по их ликвидации.

5. Председателям районных исполнительных комитетов обеспечить своевременное принятие мер по ликвидации пожаров в лесах и торфяниках. Непосредственное и оперативное руководство проведением мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации пожаров поручить районным комиссиям по чрезвычайным ситуациям и их рабочим органам.

При необходимости районным комиссиям по чрезвычайным ситуациям привлекать для ликвидации пожаров необходимые силы и средства.

6. Районным исполнительным комитетам, управлению внутренних дел Минского областного исполнительного комитета, Минскому областному комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды во взаимодействии с территориальными подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - МЧС) в соответствии с действующим законодательством обеспечить выполнение настоящего решения в части контроля за запрещением пребывания граждан в лесах с принятием мер к нарушителям.

7. Редакциям газеты "Мiнская праўда", радиостанции "Минская волна" обеспечить доведение требований данного решения до населения и систематически вести освещение вопросов, направленных на повышение уровня пожарной безопасности в лесных и торфяных массивах, населенных пунктах.

8. Признать утратившим силу решение Минского областного исполнительного комитета от 15 июня 2007 г. N 667 "Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, торфомассивах и населенных пунктах" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 164, 9/8994).

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Мирчука А.В. и начальника учреждения "Минское областное управление МЧС Республики Беларусь" Уласевича А.Н.



Председатель Л.Ф.КРУПЕЦ



Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList