Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 09.07.2007 № 751 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Минской области, в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 июля 2007 г. N 9/9598



На основании пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 февраля 2007 г. N 181 "О мерах по обеспечению участия некоторых организаций в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств", Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Минской области, в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Л.Ф.КРУПЕЦ



Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            09.07.2007 N 751


1. Инструкция о порядке обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Минской области, в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, устанавливает порядок обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Минской области (далее - организации), в торгах, проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств (далее - зарубежные торги), и предоставления информации о проводимых зарубежных торгах (далее - оперативная информация).

2. Оперативная информация предоставляется организациям на договорной основе:

информационным республиканским унитарным предприятием "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен" посредством информационной системы "Тендеры" на сайте в сети Интернет, а также информационно-аналитического бюллетеня "Конкурсные торги в Беларуси и за рубежом";

субъектами товаропроводящей сети на территории государств - участников Содружества Независимых Государств, определяемыми согласно Положению о товаропроводящей сети отечественных производителей за рубежом, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 декабря 2006 г. N 1699 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 1, 5/24407);

организациями, являющимися органами управления унитарных предприятий, либо организациями, в управление которых переданы акции, принадлежащие Минской области;

иными организациями.

3. Организации:

прогнозируют экспорт (предложение) товаров (работ, услуг) с учетом оперативной информации о зарубежных торгах;

принявшие участие в зарубежных торгах, ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в структурные подразделения Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), государственные учреждения, созданные для осуществления управленческих функций, уполномоченные управлять коммунальными унитарными предприятиями (далее - органы управления), а также органы, осуществляющие владельческий надзор в хозяйственных обществах, доли (акции) в которых находятся в собственности Минской области (далее - органы, осуществляющие владельческий надзор), информацию, которая должна содержать: наименование и место нахождения организации; вид и предмет торгов; название страны, в которой проводились торги, и результат участия в них с указанием цены договора в случае его заключения.

4. Органы управления и органы, осуществляющие владельческий надзор до 25 января года, следующего за отчетным, направляют в управление торговли и услуг облисполкома обобщенные сведения по итогам участия в зарубежных торгах подчиненных им (входящих в их состав) организаций.

5. Управление торговли и услуг облисполкома ежегодно осуществляет анализ результатов участия в зарубежных торгах организаций и при необходимости направляет соответствующие рекомендации органам управления и органам, осуществляющим владельческий надзор.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList