Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Копыльского районного исполнительного комитета от 16.07.2007 № 589 "Об организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 октября 2007 г. N 9/10858



Копыльский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать в 2007 году районное соревнование по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди уборочных экипажей и молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета и отделу по делам молодежи Копыльского районного исполнительного комитета провести организационную работу по развертыванию соревнований среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

4. Государственному учреждению "Редакция газеты "Слава працы" и программы радиовещания "Ранiцы Капыльшчыны" обеспечить регулярное освещение хода соревнований.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета Кисляк И.Н.



Председатель М.Т.Бода



Управляющий делами А.В.Виолентий



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Копыльского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.07.2007 N 589


1. Инструкция по организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие молодежные уборочные экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров (далее - экипажи), а также молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - водители), в возрасте до 31 года (на 1 июля 2007 г.).

3. Победителями районного соревнования признаются экипажи, добившиеся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов.

4. В зависимости от производительности зерноуборочных комбайнов определение победителей среди экипажей производится по двум группам уборочных машин:

первая группа - с пропускной способностью до 7 кг зерна в секунду и мощностью двигателя не более 180 л.с. (КЗС-7, Бизон-Рекорд-058 и другие аналогичные по классу комбайны);

вторая группа - с пропускной способностью свыше 7 кг зерна в секунду и мощностью двигателя не менее 180 л.с. (ДОН-1500А, ДОН-1500Б, КЗР-10, КЗС-10, Лида-1300, Е-517, Бизон-110, Лексион и другие аналогичные по классу комбайны).

5. Победителями районного соревнования признаются водители, перевезшие наибольшее количество тонн зерна при высоком качестве работ и без потерь.

6. С учетом грузоподъемности автотранспортные средства распределяются на две группы:

первая группа - с грузоподъемностью до четырех тонн;

вторая группа - с грузоподъемностью свыше четырех тонн.

7. Призовые места среди экипажей и молодых водителей распределяются следующим образом:

первое призовое место - одно по первой группе и одно по второй группе;

второе призовое место - одно по первой группе и одно по второй группе;

третье призовое место - одно по первой группе и одно по второй группе.

8. Экипажи, достигшие наиболее высоких показателей на уборке зерновых культур, награждаются грамотой Копыльского районного исполнительного комитета и денежной премией:

первая группа:

за первое призовое место - 10 базовых величин;

за второе призовое место - 8 базовых величин;

за третье призовое место - 6 базовых величин;

вторая группа:

за первое призовое место - 12 базовых величин;

за второе призовое место - 10 базовых величин;

за третье призовое место - 8 базовых величин.

9. Водители, вошедшие в число победителей, награждаются грамотами Копыльского районного исполнительного комитета и денежной премией:

первая группа:

за первое призовое место - 8 базовых величин;

за второе призовое место - 6 базовых величин;

за третье призовое место - 4 базовые величины;

вторая группа:

за первое призовое место - 10 базовых величин;

за второе призовое место - 8 базовых величин;

за третье призовое место - 6 базовых величин.

10. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют материалы на кандидатов в победители районного соревнования в управление сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета.

11. Управление сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета определяет список кандидатов в победители районного соревнования и представляет его на утверждение Копыльскому районному исполнительному комитету.

12. Не выдвигаются на награждение экипажи, водители, имевшие случаи срыва работы по их вине, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList