Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Волковысского районного исполнительного комитета от 24.07.2007 № 552 "Об утверждении Положения о районном совете по демографической безопасности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 сентября 2007 г. N 9/10556



В целях обеспечения организованной работы по реализации на территории Волковысского района Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2007 - 2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 2007 г. N 135, Волковысский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о районном совете по демографической безопасности.



Первый заместитель председателя Д.Г.ГОЛЕЦ



Управляющий делами В.Б.ЖИЛЮК



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Волковысского районного
                                            исполнительного комитета
                                            24.07.2007 N 552


1. Районный совет по демографической безопасности (далее - совет) является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности заинтересованных служб и организаций по демографической безопасности в Волковысском районе и выработку согласованных действий, направленных на обеспечение выполнения Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2007 - 2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 2007 г. N 135 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 79, 1/8434) (далее - Национальная программа).

2. В своей деятельности совет руководствуется Конституцией Республики Беларусь, другими актами законодательства, решениями Гродненского областного, Волковысского районного исполнительных комитетов и настоящим Положением.

3. Персональный состав совета утверждается решением Волковысского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. Основными задачами совета являются:

4.1. координация деятельности заинтересованных служб и организаций по оздоровлению демографической ситуации в Волковысском районе;

4.2. анализ основных демографических показателей, характеризующих демографическую обстановку в Волковысском районе;

4.3. выработка согласованных действий всех заинтересованных лиц, направленных на обеспечение выполнения Национальной программы, других нормативных правовых актов по вопросам демографической безопасности.

5. Совет в соответствии с возложенными на него задачами обеспечивает постоянный контроль за состоянием демографической ситуации в районе, заболеваемости детского и взрослого населения, устанавливает причинно-следственную связь процессов, влияющих на демографическую обстановку, вносит предложения в другие организации, направленные на снижение смертности и увеличение рождаемости на территории Волковысского района.

6. Совет имеет право:

6.1. запрашивать у организаций, функционирующих на территории Волковысского района, информацию, необходимую для деятельности совета;

6.2. создавать рабочие группы из числа руководителей, специалистов заинтересованных организаций для подготовки и рассмотрения вопросов на заседаниях совета;

6.3. заслушивать на своих заседаниях сообщения и отчеты должностных лиц о принимаемых мерах по оздоровлению демографической ситуации в отдельно взятых регионах и Волковысском районе в целом;

6.4. вносить предложения в райисполком по вопросам, касающимся проблемы демографической безопасности в районе.

7. Работа совета строится на основе утвержденного им плана.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если в их работе принимает участие не менее половины членов совета.

8. Решения совета принимаются посредством открытого голосования простым большинством голосов его членов, участвующих в заседании совета, и оформляются протоколом. В случае равного числа голосов решающим считается голос председательствующего на заседании совета.

9. Решения совета по вопросам, входящим в его компетенцию, доводятся до сведения всех заинтересованных организаций, функционирующих на территории Волковысского района.

10. Подготовку материалов, связанных с организацией работы совета, рассылку документов осуществляет секретарь совета.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList