Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского районного исполнительного комитета от 25.07.2007 № 3254 "Об организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 августа 2007 г. N 9/9908



Минский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать в 2007 году районное соревнование по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия и отделу по делам молодежи Минского районного исполнительного комитета провести организационную работу по развертыванию соревнований среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

4. Редакции районной газеты "Наша жыццё" обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Минского районного исполнительного комитета Серого С.Н.

6. Настоящее решение опубликовать в газете "Наша жыццё".



Председатель М.А.Глинский



Управляющий делами В.И.Емельянов



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Минского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   25.07.2007 N 3254


1. Инструкция по организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие молодежные уборочные экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров (далее - экипажи), а также молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - водители) в возрасте до 31 года (на 1 июля 2007 г.).

3. Сельскохозяйственные организации Минского района, подразделяются на три группы в зависимости от размера посевных площадей зерновых и зернобобовых культур:

первая группа - площадь 2,0 и более тысячи гектаров;

вторая группа - площадь от 1,2 до 2,0 тысячи гектаров;

третья группа - площадь менее 1,2 тысячи гектаров.

4. Победителями районного соревнования признаются экипажи, добившиеся, максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов.

5. Победителями районного соревнования признаются водители, перевезшие наибольшее количество тонн зерна с учетом технических характеристик транспортных средств при высоком качестве работ, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов.

6. В соревновании среди экипажей устанавливается 9 призовых мест: первое призовое место - 1, второе призовое место - 1, третье призовое место - 1, в каждой группе хозяйств.

Первое призовое место - размер награждения до 17 базовых величин;

второе призовое место - размер награждения до 14 базовых величин;

третье призовое место - размер награждения до 11 базовых величин.

7. В соревновании среди водителей устанавливается 9 призовых мест: первое призовое место - 1, второе призовое место - 1, третье призовое место - 1, в каждой группе хозяйств.

Первое место - размер награждения до 17 базовых величин;

второе место - размер награждения до 14 базовых величин;

третье место - размер награждения до 11 базовых величин.

8. Победители районного соревнования награждаются дипломами и ценными призами отдела по делам молодежи Минского районного исполнительного комитета.

9. С целью активизации работы экипажей и водителей организовать подведение промежуточных итогов трудового соревнования, с вручением грамот и ценных призов отдела по делам молодежи райисполкома. Грамота и ценный приз в размере до 4 базовых величин вручается старшему комбайнеру и водителю, стоимостью до 3 базовых величин - комбайнеру, старшему комбайнеру, работающему без помощи комбайнера, - до 5 базовых величин за каждые 1000 тонн зерна, намолоченные, отвезенные от комбайнов.

10. Намолот на условный комбайн рассчитывается, исходя из намолота на физический комбайн и умножения на поправочный коэффициент, соответствующий марке комбайна, установленный с учетом пропускной способности хлебной массы и года выпуска комбайна.

11. Экипажам и водителям, занятым на уборке и отвозке рапса, семян многолетних трав, проса, намолот засчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

12. Победители республиканского, областного соревнований по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году и районного соревнования из районного соревнования исключаются.

13. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют материалы на кандидатов в победители районного соревнования в управление сельского хозяйства и продовольствия Минского районного исполнительного комитета.

14. Управление сельского хозяйства и продовольствия Минского районного исполнительного комитета определяет список кандидатов в победители районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2007 году и представляет его на утверждение Минскому районному исполнительному комитету.

15. Не выдвигаются на награждение коллективы уборочных экипажей, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи тяжелого травматизма во время уборочной компании.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList