Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Крупского районного исполнительного комитета от 27.07.2007 № 631 "О временной комиссии содействия переписи населения в Крупском районе Минской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 сентября 2007 г. N 9/10804



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 595 "О проведении в 2009 году переписи населения Республики Беларусь", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 ноября 2006 г. N 1455 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 595" и на основании Закона Республики Беларусь от 13 июля 2006 года "О переписи населения", решения Минского областного исполнительного комитета от 21 февраля 2007 г. N 168 "О временной комиссии содействия переписи населения в Минской области" Крупский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать временную комиссию содействия переписи населения в Крупском районе Минской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о временной комиссии содействия переписи населения в Крупском районе Минской области.

3. Установить, что персональный состав временной комиссии содействия переписи населения в Крупском районе Минской области утверждается распоряжением председателя Крупского районного исполнительного комитета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Крупского районного исполнительного комитета Загорского В.А. и начальника отдела статистики по Крупскому району Минского областного управления статистики Гаевскую Н.Н.



Председатель А.С.Горнак



Управляющий делами В.В.Сенцова



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Крупского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.07.2007 N 631


1. Временная комиссия содействия переписи населения в Крупском районе Минской области (далее - комиссия) образуется для координации действий организаций, подчиненных республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, осуществляющим деятельность на территории Крупского района Минской области, районным органам государственного управления, сельским исполнительным комитетам (далее - государственные органы) при организации и проведении переписи населения Республики Беларусь 2009 года.

2. Комиссия в своей работе руководствуется законодательством, международными договорами Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

обеспечение согласованных действий государственных органов;

оказание практической помощи сельским (поселковым) исполнительным комитетам, а также отделу статистики по Крупскому району Минского областного управления статистики (далее - отдел статистики) в подготовке и проведении переписи населения;

оперативное решение вопросов, связанных с выполнением первоочередных работ по организации и проведению переписи населения;

оказание содействия сельским, поселковым исполнительным комитетам в составлении списков сельских населенных пунктов по выверенным данным книг (списков) похозяйственного учета;

осуществление контроля за организационным обеспечением подготовки и проведения переписи населения, за выполнением организациями мероприятий по подготовке к переписи населения;

проведение массово-разъяснительной работы среди населения о целях, значении и порядке проведения переписи населения;

содействие сельским (поселковым) исполнительным комитетам, отделу статистики в подборе и подготовке временного переписного персонала.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач рассматривает:

основные методологические и организационные положения проведения переписи населения, состав работ и сроки их выполнения;

предложения о содержании программы переписи населения и программы ее итогов;

мероприятия и календарный план по подготовке и проведению переписи населения;

результаты работ по подготовке и проведению переписи населения.

Комиссия информирует Крупский районный исполнительный комитет (далее - райисполком) о состоянии подготовки и проведения переписи населения.

5. Комиссия имеет право:

заслушивать сообщения руководителей государственных органов об осуществлении мероприятий по организации и проведению переписи населения;

заслушивать отчеты временных комиссий содействия переписи населения Республики Беларусь 2009 года, созданных при сельских (поселковых) исполнительных комитетах, организациях и учреждениях;

привлекать при необходимости к участию в ее работе представителей государственных органов;

создавать временные экспертные и рабочие группы с привлечением работников государственных органов для решения возложенных на нее задач;

принимать решения по другим вопросам в соответствии с ее компетенцией;

участвовать в разделении территории Крупского района, города Крупки на переписные, инструкторские и счетные участки.

6. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

7. Деятельностью комиссии руководит председатель, а в период его отсутствия - заместитель председателя. Председателем комиссии является один из заместителей председателя райисполкома. Председатель комиссии определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения в райисполком по вопросам, связанным с подготовкой и проведением переписи населения, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал в соответствии с планом работы, утверждаемым ее председателем. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

9. Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании ее членов путем открытого голосования. При равном распределении голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии, и в двухнедельный срок со дня проведения заседания доводится до заинтересованных.

10. Комиссия в своей работе подотчетна райисполкому.

11. Организационное обеспечение работы комиссии осуществляется секретарем комиссии.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList