Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ганцевичского районного исполнительного комитета от 08.08.2007 № 538 "Об утверждении Положений о районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов и о внештатном инспекторе по надзору за эффективным использованием ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 сентября 2007 г. N 9/10415



В соответствии с подпунктом 1.2.3 пункта 1 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" Ганцевичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов;

Положение о внештатном инспекторе по надзору за эффективным использованием ресурсов.

2. Руководителям учреждений, предприятий и организаций Ганцевичской районной коммунальной собственности, сельскохозяйственных производственных кооперативов разработать и утвердить аналогичные положения.



Председатель В.М.Столяр



Управляющий делами Н.П.Зажеко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ганцевичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   08.08.2007 N 538


1. Районная комиссия по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия) создается в целях реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и контроля за ее исполнением.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

определение главных направлений обеспечения энергетической безопасности;

выработка предложений, направленных на ускорение технического переоснащения и модернизацию производства на основе внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий и техники, повышение эффективности инновационной деятельности, обеспечение стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

выработка предложений о мерах по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов во всех сферах производства и в жилищно-коммунальном хозяйстве;

рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на упреждение негативных процессов в сфере обеспечения энергетической безопасности.

4. Персональный состав комиссии утверждается решением Ганцевичского районного исполнительного комитета.

Председатель, заместитель председателя комиссии и секретарь назначаются при утверждении ее персонального состава.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у организаций информацию, необходимую для принятия решений;

привлекать при необходимости для участия в работе представителей органов государственного управления и иных государственных организаций, а также независимых экспертов и консультантов.

6. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя комиссии.

7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

Решения принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель комиссии.

8. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя комиссии.

9. Информационное обеспечение деятельности комиссии, делопроизводство и подготовку заседаний комиссии осуществляет секретарь комиссии.



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ганцевичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   08.08.2007 N 538


ПОЛОЖЕНИЕ О ВНЕШТАТНОМ ИНСПЕКТОРЕ ПО НАДЗОРУ ЗА ЭФФЕКТИВНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕСУРСОВ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с подпунктом 1.2.3. пункта 1 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и устанавливает порядок назначения и деятельности внештатных инспекторов по надзору за эффективным использованием ресурсов (далее - внештатный инспектор).

2. Внештатный инспектор назначается (освобождается) руководителем организации для осуществления контроля за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов организации и является членом комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия).

Количество внештатных инспекторов в организации определяется руководителем этой организации в зависимости от специфики ее деятельности.

3. Внештатным инспектором может быть специалист инженерно-технических и (или) планово-экономических служб, имеющий высшее образование.

4. Внештатный инспектор в своей деятельности руководствуется законодательством и настоящим Положением.

5. Внештатный инспектор имеет право:

участия в проверках по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов в организации (ее структурных подразделениях), а также обособленных подразделениях организации, в том числе по поручению комиссии;

доступа к материалам, необходимым для осуществления контроля за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов, в установленном в организации порядке.

6. Внештатный инспектор по результатам проверки в трехдневный срок подготавливает предложения об устранении выявленных недостатков и вносит их на рассмотрение комиссии, руководителю организации.

7. За добросовестное выполнение обязанностей внештатный инспектор может быть поощрен в соответствии с законодательством.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList