Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Бобруйского городского исполнительного комитета от 10.08.2007 № 15-45 "Об установлении минимальных размеров и границ водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов на территории города Бобруйска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2007 г. N 9/10325



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 марта 2006 г. N 377 "Об утверждении Положения о порядке установления размеров и границ водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов и режиме ведения в них хозяйственной деятельности и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь" Бобруйский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить минимальные размеры (ширину) водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов на территории города Бобруйска, для которых не разработаны и не утверждены проекты водоохранных зон и прибрежных полос, согласно приложению.

2. Отделу архитектуры и градостроительства Бобруйского городского исполнительного комитета (Ахметшин И.И.) в установленном порядке нанести водоохранные зоны и прибрежные полосы на генеральный план застройки города Бобруйска, план границ земельных участков землепользований, землевладений, а также иные планово-картографические материалы.

3. Администрациям Первомайского и Ленинского районов города Бобруйска (Тепляков С.И., Загорцев М.Г.), юридическим и физическим лицам, земельные участки которых расположены в границах водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов, обеспечить содержание в надлежащем состоянии водоохранных зон и прибрежных полос, соблюдение строгого режима ведения в них хозяйственной деятельности в соответствии с пунктами 9, 10, 11 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21 марта 2006 г. N 377 "Об утверждении Положения о порядке установления размеров и границ водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов и режиме ведения в них хозяйственной деятельности и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 52, 5/22058).

4. Землеустроительной и геодезической службе Бобруйского района и города Бобруйска (Левадная Р.Ф.) совместно с отделом архитектуры и градостроительства Бобруйского городского исполнительного комитета (Ахметшин И.И.) провести проверки на предмет самовольного занятия земельных участков и самовольного строительства в границах водоохранных зон и прибрежных полос.

При выявлении нарушителей принять к ним меры в установленном законодательством порядке.

5. Унитарному коммунальному производственному предприятию жилищно-коммунального хозяйства "Бобруйскжилкомхоз" (Барбас О.Б.) обозначить границы водоохранных зон и прибрежных полос на местности информационными знаками по установленной Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь форме, осуществив их установку при въездах в водоохранную зону и прибрежную полосу водного объекта.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Бобруйскую горрайинспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (Олейник В.Ф.), администрации Первомайского и Ленинского районов города Бо бруйска (Тепляков С.И., Загорцев М.Г.), учреждение здравоохранения "Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии" (Парахневич В.Н.).



Председатель Д.М.БОНОХОВ



Заместитель председателя М.С.КОВАЛЕВИЧ



Приложение
к решению
Бобруйского городского
исполнительного комитета
10.08.2007 N 15-45



МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ (ШИРИНА) ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ПРИБРЕЖНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БОБРУЙСКА

--------------+-------------------------+----------------------
¦Наименование ¦   Минимальные размеры   ¦   Минимальные размеры    ¦
¦   объекта   ¦  (ширина) водоохранной  ¦   (ширина) прибрежной    ¦
¦             ¦      зоны, метров       ¦      полосы, метров      ¦
+-------------+-------------------------+--------------------------+
¦Река Березина¦                      300¦                        50¦
+-------------+-------------------------+--------------------------+
¦Река Бобруйка¦                    20010¦                          ¦
¦             ¦                         ¦                          ¦
+-------------+-------------------------+--------------------------+
¦Пруды        ¦                      200¦                        20¦
¦-------------+-------------------------+---------------------------





Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList