Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 27.08.2007 № 17-27 "Об учреждении премии Могилевского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 сентября 2007 г. N 9/10506



Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и в целях активизации работы по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Могилевского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Могилевского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. Финансовому управлению Могилевского областного исполнительного комитета предусмотреть выделение из областного бюджета денежных средств для ежегодного поощрения победителей премии Могилевского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

4. Управлению идеологической работы Могилевского областного исполнительного комитета обеспечить изготовление дипломов для вручения победителям премии Могилевского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

5. Рекомендовать городским и районным исполнительным комитетам разработать системы поощрения подведомственных организаций и юридических лиц без ведомственной подчиненности за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Могилевского областного исполнительного комитета Кравцова В.В.



Председатель Б.В.БАТУРА



Управляющий делами Г.А.ВОРОНИН



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Могилевского областного
                                            исполнительного комитета
                                            27.08.2007 N 17-27


1. Инструкция о порядке присуждения премии Могилевского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости определяет порядок присуждения на конкурсной основе ежегодной премии Могилевского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) за лучшие результаты в обеспечении экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, увеличении использования местных топливно-энергетических ресурсов, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии (далее - премия облисполкома).

2. В соискании премии облисполкома принимают участие организации коммунальной собственности Могилевской области и организации, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в собственности административно-территориальных единиц (далее - организации), по следующим номинациям:

промышленные организации;

сельскохозяйственные организации;

организации строительного комплекса;

организации сферы услуг и обслуживания населения;

организации жилищно-коммунального хозяйства;

организации социально-бюджетной сферы.

3. Обязательным условием для участия в соискании премии облисполкома является выполнение за отчетный год доведенных организации основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития и улучшение финансовых результатов, своевременные расчеты за топливно-энергетические ресурсы.

4. Городские и районные исполнительные комитеты (далее - горрайисполкомы) ежегодно до 1 апреля года, следующего за отчетным, определяют по одной организации в каждой номинации и направляют на рассмотрение соответствующих комитетов, управлений, отделов облисполкома: ходатайство, решение горрайисполкома о выдвижении кандидатур и сведения о выполнении показателей, ежегодно доводимых организациям, подписанные руководителем организации и согласованные с территориальным органом статистики и анализа.

5. Комитеты, управления, отделы облисполкома обобщают представленные материалы, определяют три лучшие кандидатуры в каждой номинации и вносят на рассмотрение областной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - областная комиссия).

6. Областная комиссия рассматривает представленные материалы, определяет победителей и по результатам рассмотрения материалов оформляет протокол, который утверждается решением облисполкома.

7. Определение победителей в номинациях осуществляется по следующим критериям:

снижение удельного веса затрат на сырье и материалы, комплектующие изделия и полуфабрикаты в затратах на производство продукции, товаров (работ, услуг);

выполнение задания по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов;

выполнение задания по увеличению использования местных топливно-энергетических ресурсов, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

8. Организации, занявшие первое место в каждой номинации, награждаются дипломами и денежными премиями в размере 200 базовых величин, занявшие второе и третье места в каждой номинации, награждаются дипломами.

Количество первых мест по указанным в пункте 2 настоящей Инструкции номинациям может быть увеличено за счет других номинаций, в которых первое место не присуждалось.

9. Из денежной премии на премирование руководителя организации направляется до 20 процентов, оставшаяся часть денежной премии по распоряжению руководителя используется на премирование работников, внесших существенный вклад в экономию и рациональное использование топливно-энергетических и материальных ресурсов.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList