Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 30.08.2007 № 17-30 "Об образовании областной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 сентября 2007 г. N 9/10507



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Образовать областную комиссию по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.

Установить, что персональный и количественный состав комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов утверждается распоряжением председателя Могилевского областного исполнительного комитета.

2. Утвердить прилагаемое Положение об областной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.



Председатель Б.В.БАТУРА



Управляющий делами Г.А.ВОРОНИН



Приложение
к решению
Могилевского областного
исполнительного комитета
30.08.2007 N 17-30



1. Положение об областной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия) определяет порядок ее образования и основные задачи.

2. Областная комиссия по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов создается в целях обеспечения усиления режима экономии, эффективного и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов, а также денежных средств в народном хозяйстве Могилевской области, реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и контроля за ее исполнением.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

4. Основными задачами комиссии являются:

координация в Могилевской области работы по реализации мер по экономии и рациональному использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов, а также денежных средств;

рассмотрение предложений региональных комиссий по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов по повышению эффективности использования всех видов ресурсов и денежных средств и принятие в установленном порядке решений по их реализации;

контроль эффективности мер, принимаемых в регионах (организациях) по обеспечению режима экономии и рационального использования ресурсов и денежных средств;

рассмотрение вопросов стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

рассмотрение вопросов пропаганды экономного использования всех видов ресурсов, включая природные, активизация этой работы в средствах массовой информации;

рассмотрение иных вопросов, связанных с обеспечением безусловного выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у городских, районных исполнительных комитетов (далее - горрайисполкомы), организаций информацию, необходимую для принятия решений;

привлекать при необходимости для участия в работе представителей органов государственного управления, горрайисполкомов и иных государственных организаций, подчиненных Могилевскому областному исполнительному комитету (далее - облисполком), а также независимых экспертов и консультантов.

6. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя комиссии.

7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

Решение принимается большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель комиссии, во время его отсутствия - заместитель председателя комиссии.

8. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя комиссии.

9. По результатам работы комиссия вносит предложения заместителям председателя облисполкома о разработке проектов решений по существу рассматриваемого вопроса.

10. Информационное обеспечение деятельности комиссии, делопроизводство и подготовку заседаний комиссии осуществляют комитет экономики облисполкома и отдел энергетики и топлива облисполкома.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList