Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лиозненского районного исполнительного комитета от 31.08.2007 № 518 "Об утверждении Инструкции о присвоении звания "Почетный гражданин Лиозненского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 января 2008 г. N 9/12708



С целью поощрения заслуг граждан, внесших значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Лиозненского района, добившихся конкретных высоких достижений в профессиональной и благотворительной деятельности, Лиозненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о присвоении звания "Почетный гражданин Лиозненского района".

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Лиозненского районного исполнительного комитета Воромьева П.И.



Председатель М.С.ПИНЧУК



Исполняющий обязанности

управляющего делами Г.Л.КРАСОВСКАЯ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Лиозненского районного
                                            исполнительного комитета
                                            31.08.2007 N 518


1. Инструкция о присвоении звания "Почетный гражданин Лиозненского района" определяет порядок представления и рассмотрения ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин Лиозненского района" (далее - звание "Почетный гражданин"), права и привилегии почетных граждан Лиозненского района (далее - почетные граждане).

2. Представление граждан к присвоению звания "Почетный гражданин" осуществляется за заслуги перед Лиозненским районом и значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Лиозненского района, за конкретные высокие достижения в профессиональной, общественной и благотворительной деятельности. В исключительных случаях звание "Почетный гражданин" может присваиваться и по иным основаниям.

3. Звание "Почетный гражданин" присваивается Лиозненским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) и президиумом Лиозненского районного Совета депутатов (далее - президиум Совета) гражданам Республики Беларусь и иностранным гражданам.

4. Лицу, которому присвоено звание "Почетный гражданин", в торжественной обстановке вручаются нагрудный знак и диплом Почетного гражданина Лиозненского района. В качестве документа, подтверждающего факт присвоения лицу этого звания, выдается свидетельство.

5. Ходатайство о представлении кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин" производится при его согласии по инициативе организации (коллегиального органа управления), в том числе религиозной организации, общественного объединения (далее - организация), согласовывается с соответствующим отделом, управлением райисполкома.

6. Ходатайство о представлении кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин" должно содержать биографические сведения и описание его конкретных достижений и заслуг. Вместе с ходатайством представляются копия решения организации о представлении данного лица к присвоению звания "Почетный гражданин", характеристика, справка-объективка, отражающая основные сведения о профессиональной и иной деятельности кандидата, и иные документы, необходимые для рассмотрения вопроса, по запросу райисполкома или президиума Совета.

7. Принятое райисполкомом и президиумом Совета решение о присвоении звания "Почетный гражданин" освещается в средствах массовой информации.

8. Лицу, которому присвоено звание "Почетный гражданин", вручается денежная премия в размере 50 базовых величин.

9. Финансирование расходов, связанных с присвоением звания "Почетный гражданин", производится за счет средств районного бюджета.

10. Почетные граждане, как правило, приглашаются на мероприятия, посвященные государственным праздникам и другим важным событиям, происходящим на территории Лиозненского района.

11. Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин" и постоянно проживающие на территории Лиозненского района, имеют право за счет средств районного бюджета на:

приобретение проездного билета для проезда на общественном транспорте по территории Лиозненского района;

возмещение затрат на внеочередную установку телефона.

12. Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин" и постоянно проживающие за пределами поселка городского типа Лиозно, имеют право за счет средств районного бюджета на компенсацию затрат (оплату), связанных с проездом в поселок городского типа Лиозно и обратно один раз в год, питанием и проживанием в гостинице поселка городского типа Лиозно и транспортным обслуживанием в течение пяти дней.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList